Как вернуть средства после неправильно совершенной оплаты на карту Приват Банка?

• г. Амвросиевка

Я оплатил сумму не малую не на тот номер карты приват банка, чек терминала имеется об оплате, что мне теперь делать, как вернуть средства и куда обратится? В банке говорят к сожалению ничем помочь не можем.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что банк уже деньги зачислил на другую карту, претензий к банку быть не может. Вопрос в том, как идентифицировать владельца карты на которую вы перечислили деньги? Вот о чем нужно думать.

А согласно Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте, утвержденной постановлением правления Национального банка Украины от 21.01.2004 г. № 22 (зарегистрировано в Министерстве юстиции 29.03.2004 г. под № 377/8976) Нужно думать? Обращайтесь.

2.35. Кошти, що помилково зараховані на рахунок неналежного отримувача, мають повертатися ним у строки, установлені законодавством України, за порушення яких неналежний отримувач несе відповідальність згідно із законодавством України. У разі неповернення неналежним отримувачем за будь-яких причин коштів у зазначений строк повернення їх здійснюється в судовому порядку.

Банк, що обслуговує неналежного отримувача, не несе відповідальності за своєчасність подання ним розрахункового документа на повернення помилково зарахованих на його рахунок коштів.