Гражданин РБ, работавший вахтовым методом в РФ с 2007 года, требует оплаты больничного после травмы, полученной на территории бывшей работы

• г. Речица

Гражданин РБ работал вахтовым методом в РФ с 2007 года. Уволился по собственному желанию в ноябре 2013 года и получил травму, ещё находясь на территории бывшей работы. Была оказана первая помощь в местном мед. учреждении и затем гражданин был перевезён домой в РБ, где и был открыт больничный. На лечении находился 4 месяца, вернулся в РФ и заменил свой лист нетрудоспособности на образец РФ. Обратился в бывшую организацию для оплаты и получил отказ. Имеет ли право гражданин РБ на оплату больничного.

Ответы на вопрос (1):

имеет большое значение тот факт, был ли уже вручен приказ на его увольнение и внесена запись в его трудовую книжку, если да, то он не имеет, так как он уже не состоит в рабочих отношениях с администрацией анного предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Прохоров П.А был уволен с работы 30 июля 2004 года в связи с истечением срока трудового договора, 31 августа он обратился в медицинское учреждение, где находился на лечении по 10 ноября 2004 года. По окончании лечения Прохорову П.А. был выдан листок временной нетрудоспособности, который он представил для оплаты в организацию, где работал. Работодатель в оплате листка временной нетрудоспособности отказал. Имеет ли право Прохоров П.А. на получение пособия по временной нетрудоспособности?

Я уволился по собственному желанию 27 04 2017 года. Трудовой договор был заключен 10.08.2008 года. Больничный лист оформлен 01. 05.2017 года и до сих пор открыт. В больничном листе указали бывшее место работы. Имею ли я право на оплату больничного листа по прежнему месту работы. Какие документы необходимо сдать и кому?

С 2013 по 2016 год находилась в декретном отпуске, после выхода на работу бухгалтер рассчитывала больничный лист по минимальной оплате, так как оплата больничного листа рассчитывается за 2 прошедших календарных года. Имею ли право я по письменному заявлению заменить года на период с 2012-2013 года, или заменить только один год (например 2012). И если имею, то должен ли мне бухгалтер пересчитать все больничные листы, которые были в 2017 году.

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

Поучил травму (перелом руки) 04 октября 2013 года. 31 октября 2013 года начислили 1432 руб. (за 4 отработанных дня октября). Первый больничный лист сдал в организацию 29 октября 2013 года, второй 25 ноября 2013 года, в день входа на работу после болезни. 05 ноября 2013 года начислили 2833 руб. (за отработанные дни в ноябре с 25 по 30 ноября). Оплата больничных не произведена. Буду подавать в суд на несвоевременную оплату больничного. Мои вопросы: 1. Какие должностные лица знакомятся с больничным от момента его представления в организацию до оплаты? 2. Каковы мои шансы выиграть дело в суде?

Я уволилась по собственному желанию 05.05 2017 года. Трудовой договор был заключен 16.12.2016 года, т.е. отработав 4.5 месяца. Больничный лист оформлен с 18.06.2017 года. Имею ли я право на оплату больничного листа по прежнему месту работы. В настоящее время не работаю. Какие документы для этого необходимо сдать и кому?

Уволился с работы по собственному. Через неделю оказался на больничном на полтора месяца (плановая операция). Самоизоляция... Послал заказным письмом на бывшую работу больничный лист, заявление, копию трудовой (страница последней записи и следующая пустая, без заверения нотариусом). На бывшей работе потребовали справку из Биржи труда, что во время больничного не получал пособие. Обратился к Бирже труда, в справке отказали, сказали, что организация и без справки должна оплатить больничный. Как мне всё же получить оплату больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил травму (сломал палец) на работе. По возвращению с работы обратился в травм пункт. Чтобы не было лишних вопросов на работе, оформил бытовую травму. Начальству известно о том, что травма производственная. Муж сегодня сдал больничный лист, где было указано ТРАВМА. Теперь требуют объяснительную, а иначе они не могут сдать больничный лист для оплаты. Правы ли они? как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна.

Я работаю в организации с апреля 2010 года в феврале 2011 ушла в декрет и была в нем до ноября 2012. Сейчас опять собираюсь в декрет с 17.10.2014 по 05.03.2015 больничный лист. Возможно ли для расчета оплаты этого больничного взять 2013 и 2014 года?

Работал вахтовым методом в другом регионе, уволен по собственному желанию 15.08, больничный лист (травма) открыл с 13.09. (на сегодняшний день ещё открыт). будет ли оплачен и могу ли отправить больничный эл. почтой или письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение