Возможно ли получить гражданство России, проживая в Крыму без прописки и не желая возвращаться в Украину?

• г. Алушта

Меня зовут Ирина. Я проживаю в Крыму 11 месяцев. Прописка или регистрация в моем случае не требовалась - я прописана в Украине в г.Кривой Рог.. В данный момент уехать в Украину у меня нет ни возможности, ни желания (опасаюсь за свою жизнь да и новую власть не приемлю).

Могу ли я получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Можете на общих основаниях, обращайтесь в посольство РФ в Украине, по факту нахождения в Крыму, без регистрации - гражданство РФ не получите.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина. Я живу в Крыму 11 месяцев. Прописка или регистрация в моём случае не требовалась - я прописана в Украине в г. Кривой Рог. Могу ли я прописаться в настоящее время, после вхождения Крыма в состав России? Смогу ли я получить гражданство России?

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Я гражданка России (родившаяся в Украине), но всю жизнь прожила и проработала в России. На данный момент есть необходимость переезда на пмж в Украину, без продажи недвижимости и снятия с регистрации. Могу ли я сохранить свою пенсию, в РФ и получать ее, проживая в Украине, допустим, через СбербанкРоссии? Если такой возможности нет, то каков мой порядок действий в Украине сразу после переезда в отношении узаканивания правового нахождения на территории Украины (не хочу менять гражданство! Или нет другого выхода?) и в отношении порядка получения пенсии на территории Украины.

Я проживаю в Крыму почти три года. Прописка или регистрация в моём случае не требовалась... я прописана в Украине. Что мне делать что бы остаться в крыму? Куда идти и какие документы нужны?

Я и мой муж гр. Украины. Муж находиться в Тюменской обл. я в крыму. Брак был на територии Украины в Кривом Роге. на данный момент выехать на Украину возможности нет. Подскажите возможно ли развестись в Крыму?

Можно ли через суд установить гражданство РФ. Рождена, училась в СССР. Близкие родственники проживают в России. В данный момент проживаю в Украине, Днепропетровской обл. г. Кривой Рог. Я являюсь пенсионеркой.

Я сама гражданка Украины, проживаю в РФ, собираюсь подавать документы на гражданство. Но на данный момент ещё приписана на Украине у родителей. Родители говорят что меня нужно выписать, что бы они смогли оформить субсидию. Можно ли выписаться не приезжая на Украину? При получении гражданства РФ и прописки уже в РФ я не теряю прописку на Украине автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство-Россия-Украина. Прописана в Крыму у мамы. Я могу поставить прописку в российский паспорт? В России прописки нет. Есть временная регистрация.

Я гражданка Украины родилась в Республике Крым владею частным домовладением в Крыму. Но на данный момент гражданка Украины и прописка в Украине. Я могу получить Российское Гражданство если перееду и пропишусь у себя дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение