Возможно ли получить гражданство России, проживая в Крыму без прописки и не желая возвращаться в Украину?

• г. Алушта

Меня зовут Ирина. Я проживаю в Крыму 11 месяцев. Прописка или регистрация в моем случае не требовалась - я прописана в Украине в г.Кривой Рог.. В данный момент уехать в Украину у меня нет ни возможности, ни желания (опасаюсь за свою жизнь да и новую власть не приемлю).

Могу ли я получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Можете на общих основаниях, обращайтесь в посольство РФ в Украине, по факту нахождения в Крыму, без регистрации - гражданство РФ не получите.