Может ли внучка свекрови претендовать на часть ее квартиры, когда ей исполнится 18 лет?

• г. Грязи

У моей свекрови есть квартира ей 75 лет, а у её сына есть дочь от 1-го брака то есть внучка она там не прописана через 1 год ей 18 лет может ли она претиндовать на часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.

Если сын жив, то он и будет вступать в наследство.