Может ли пострадавший подать в суд по поводу выплаты страховой компании после аварии в 2010 году, в которой муж является виновником?

• г. Мурманск

Авария была в ноябре 2010 года. Муж был виновником. Наша страховая пострадавшему всё выплатила, но он остался недоволен суммой. Имеет ли он право подать в суд сейчас? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

если есть основания, то требовать имеет право, но пусть обращается в суд

Срок исковой давности уже истек. Если подаст в суд, - суд примет заявление. Но Вы должны заявить о пропущенном сроке.