Может ли пострадавший подать в суд по поводу выплаты страховой компании после аварии в 2010 году, в которой муж является виновником?

• г. Мурманск

Авария была в ноябре 2010 года. Муж был виновником. Наша страховая пострадавшему всё выплатила, но он остался недоволен суммой. Имеет ли он право подать в суд сейчас? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

если есть основания, то требовать имеет право, но пусть обращается в суд

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности уже истек. Если подаст в суд, - суд примет заявление. Но Вы должны заявить о пропущенном сроке.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию, виновник аварии я, в аварии было 3 машины. Один из участников недоволен суммой денег которую ему выплотила страховая компания и хочет подать в суд, что бы я доплачивал. Возможно такое что в суде меня заставят плотить.

Мой свекр стал виновником аварии, он был пъяный, его лишили прав на 3 года, страховая выплатила пострадавшему деньги (осаго), и теперь спустя 4 года страховая требует что бы он заплатил им всю сумму, которую они выплатили пострадавшему? Правомерно ли это? и для чего тогна нужна страховая, чтобы потом все равно платить? Спасибо.

В 2016 году был виновником дтп. Страховая выплатила пострадавшему 51000 р. После он подал в суд на страховую. В ходе судебного разбирательства была сделана экспертиза страховой и определена стоимость в 59000 р. Иск был удовлетворен, все издержки страховая выплатила. Спустя два года в 2018 году потерпевший проводит независимую экспертизу (которая устанавливает 140000) и подаёт в суд на меня на уплату оставшейся суммы. Насколько это вообще правомерно?

30 ноября 2014 года - жена разбилась в дтп. была признана виновной. Сейчас страховая компания просит что бы я как собственник машины выплатил им 1200 000, так как они выплатили пострадавшему такую сумму. Имеют ли права? Жена была трезвая, вписана в страхову (неограниченная)

Произошло ДТП, у меня страховой полис был просрочен, но страховая почему то выплатила деньги пострадавшему. Было это в 2015 году, и теперь в 2020 они вдруг начали звонить мне и говорить что бы я выплатил эти средства страховой.

Подскажите, должна ли была страховая выплачивать деньги.

У мужа была авария в 2016 году, страховая компания выплатила все затраты пострадавшему (был задет бампер) оценка экспертов 19000. В июле 2018 пришла повестка в суд. Муж пришел в суд и ему обьяснили что на него страховая компания подала иск, чтоб он выплатил стр. компании " югория" в которой он оплачивал ежегодно страховку на транспорт, эти 19000 тыс. руб.,так как он якобы должен принести заявление им об аварии. Муж в тот момент все документы подписал и ему никто ничего не сказал об этом заявлении, а наоборот сказали что с мужа стороны он всё сделал и больше его не побеспокоят, а через два года повестка. Какие наши действия с нашей стороны нужно предпринять, чтоб доказать невиновность?

Страховая компания подала на меня в суд. Была виновником ДТП на парковке задавала назад и повредила машину за 10 лет первая авария. Всё оформили по евру пратаколу пострадавшиму выплатили сумму 33 руб. То что мне надобыло здать протокол не кто не подсказал и не где написанно не было это было 2018 году ровно через год я узнаю что на меня подали в суд. Суда ещё не было.. Как мне быть. В течении года страховая не позвонила ни написала что подаёт на меня в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2014 года у меня была авария, виновник был пьян, бросил машину и сбежал, его нашли только перед новым годом 31.12.2014, на момент ДТП у него была просрочена страховка, моя страховая компания отказалась платить мотивируя тем что у меня не было какой то дополнительной страховки за 600 рублей, если бы она была то они бы выплатили, а с виновником бы судились сами, с виновника взять нечего, могу ли я подать в суд на страховую компанию.

Имеет ли право страховая компания брать с меня деньги за аварию каждый год? Авария была в 2009 году и больше аварий не бывло, а ОСАГО все года считают с увеличенным коэф-м за аварию. Если нет, то могу ли я вернуть потраченные мной деньги?

Было дтп в 2010 г там был я виновным а сейчас пострадавший подал иск на меня и страховую компания сумма иска 100000 страховая ему выплатила 60000 он недоволен этой суммой и сделал не зависимую экспертизу. Помогите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение