«Последствия за самозащиту в конфликте - правомерные действия или преступление?»

• г. Вологда

Что грозит при защите себя при возникшем конфликте: Моя машина стояла с аварийным знаком на светофоре так как оборвался буксировочный трос который был привязан к Газели при буксировке. Газелист (свидетель) привязывал машину, некая дама на машине переехала мой аварийный знак и поехала дальше я со злости ударила ногой в её дверь, чтоб остановилась она. Видя что она остановилась я тем временем взяла этот аварийный знак показать ей что она сделала. Она пошла ко мне с упреками что я ей помяла машину, я ей объясняла ты испортила аварийный знак, и показала ей его, она попыталась ударить меня, я стала отбиваться и ударила её этим помятым аварийным знаком она прекратила драку. Потом смотрю кровь у неё я от неё отошла и села в машину закрыв двери тем временем газелист привязал буксировочный трос и начал буксировать меня. Какое наказание грозит мне (с ссылкой на статью) и кто прав рассудите нас.

Ответы на вопрос (1):

Рассудить вас может только СУД.

Что касается ответственности, то в зависимости от того, как квалифицируют ваши действия: умысел или неосторожность ст. 113, 114,115,116 УК РФ, в зависимости от тяжести вреда здоровью.