Постановление об аресте намечает проблемы - что делать в случае автокредита и судебного разбирательства?

• г. Заполярный

Помогите, пожалуйста. В июне 2013 года решили купить машину, такую, как хотели (сами живем в Мурманской области), нашли только в Москве. Муж оформил сделку купли-продажи. ПТС дубликат (владелец убедил, что подлинник потерян). С дубликатом ПТС машина прошла все проверки. Машина продавцом была приобретена в 2010, а дубликат выдан в апреле 2013. Поставлена на учет в Мурманской области. А вчера получили постановление приставов об аресте. Иск предъявлен к мужу Ай мани банком как к должнику. Созвонились с сотрудниками банка. Их клиентом муж не является, но выяснили, что предыдущий владелец-их клиент. Более подробной информации банк не дал (т.к. мы-третьи лица). У нас есть предположения, что был взят автокредит. Что делать? Расставаться с машиной-у нас взят кредит в Росбанке, платить ещё 4 года... Судиться с продавцом можно, но будет ли результат? Ведь это тысячи километров... Очень надеемся на вашу помощь. Неужели мы так беззащитны? (Постановление об аресте выдал наш суд)

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление приставов, предоставив договор купли- продажи