Постановление об аресте намечает проблемы - что делать в случае автокредита и судебного разбирательства?

• г. Заполярный

Помогите, пожалуйста. В июне 2013 года решили купить машину, такую, как хотели (сами живем в Мурманской области), нашли только в Москве. Муж оформил сделку купли-продажи. ПТС дубликат (владелец убедил, что подлинник потерян). С дубликатом ПТС машина прошла все проверки. Машина продавцом была приобретена в 2010, а дубликат выдан в апреле 2013. Поставлена на учет в Мурманской области. А вчера получили постановление приставов об аресте. Иск предъявлен к мужу Ай мани банком как к должнику. Созвонились с сотрудниками банка. Их клиентом муж не является, но выяснили, что предыдущий владелец-их клиент. Более подробной информации банк не дал (т.к. мы-третьи лица). У нас есть предположения, что был взят автокредит. Что делать? Расставаться с машиной-у нас взят кредит в Росбанке, платить ещё 4 года... Судиться с продавцом можно, но будет ли результат? Ведь это тысячи километров... Очень надеемся на вашу помощь. Неужели мы так беззащитны? (Постановление об аресте выдал наш суд)

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление приставов, предоставив договор купли- продажи

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли доказать свою добросовестность, как покупателя и в итоге не отдавать машину банку (машина в залоге)? ТС приобретено в апреле 2017 года, ПТС дубликат (судя по записи на самом ПТС взамен оригинала), договор купли продажи с предыдущим продавцом содержит запись, что он подтверждает, что ТС не в залоге. ТС поставлено на учет в ГИБДД сразу после покупки. Я 4 владелец этой машины, 1 владелец - должник.

Хочу купить машину 2007 года выпуска, в ПТС один хозяин по договору купли-продажи от 2007 года, позже это авто было заложено банку как обеспечение ипотечного кредита и банк потерял ПТС, в 2014 году был выдан дубликат. Со слов хозяина авто, кредит погашен. Можно ли приобретать авто с дубликатом и какие документы мне затребовать от продавца чтоб обезопасить себя и не стать должником банка, или стоит вообще отказаться от покупки?

Помогите разобраться. В декабре 2014 года (через третье лицо) я купила машину, есть договор купли-продажи с хозяином машины). Я вовремя не поставила машину на учет. В июле 2015 года я решила поставить на учет машину, выявилось что машина в аресте. Я заплатила штрафы, машину сняли с ареста. Но на учет поставить не удалось, так как оказалось что хозяин машины в апреле 2015 года умер. У хозяина машины есть дочь наследница. Созвонились с ней, она сказала что решение вопроса будет после вступления в наследство. По прохождению 6 месяцев она запросила оценку машины и оригинал ПТС. Как мне быть, и как мне поставить на себя на учет?

Родные купили машину в 2005 году на рынке имеется договор купли продажи на 10000 руб, 2010 году пришло письмо от РОСБАНКА о том, что это машина находится в залоге. Эту машину была куплена Калиничевой О. Б в кредит в РОСБАНКЕ мае 2005 года, в июне она машину продает нашим родным. Калинечева О. Б с момента получения кредита ни разу не погашает долг по кредитному договору. Сразу после покупки родные машины ставят на учет в ГИБДД, получают гос. номера, машина каждый год проходит тех, осмотр в ГИБДД, несколько раз нарушает правила ГИБДД платит штраф.

2010 году в июле месяце машина снята с учета и сдана в металлалом.

РОСБАНК подает в суд, но наши родные не могут поехать в суд так они оба жена и муж находятся на инвалидности, суд проходит в городе Саратове очень далеко ехать от них. Суд выносит решение в сентябре 2010 года, что машина оценена на 162000 рублей, и машину вернуть в РОСБАНК.

2012 году ни давно приходит письмо от РОСБАНКА о том, что они обратились в коллекторскую службу.

Что грозит нашим родным? Помогите, пожалуйста, они очень волнуются.

Прошу помощи в моей ситуации

мною был взят ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ, муж на эти деньги купил машину и оформил на себя. С мужем не дивем с января 2015 года, уходя он забрал машину и кредит не платится. Я сейчас безработная, на моем обеспечении находится ребенок (пасынок для мужа) мною подано в суд заявление на развод и раздел машины чтобы погасить долг банку, из документов есть только договор купли продажи. Банк требует документы из банка что кредит взят был и деньги потрачены на машину, документов нет т.к. кредит переоформляла в ВТБ и первоначально бран в банке Москвы, погашен в банк МОСКВЫ в 2013 году.

Подскажите какие есть шансы и как выпутаться из этой паутины. Банк требует оплату долга в полном объеме.

Прошу помощи в моей ситуации

мною был взят потребительский кредит, муж на эти деньги купил машину и оформил на себя. С мужем не дивем с января 2015 года, уходя он забрал машину и кредит не платится. Я сейчас безработная, на моем обеспечении находится ребенок (пасынок для мужа) мною подано в суд заявление на развод и раздел машины чтобы погасить долг банку, из документов есть только договор купли продажи. Банк требует документы из банка что кредит взят был и деньги потрачены на машину, документов нет т.к. кредит переоформляла в ВТБ и первоначально бран в банке Москвы, погашен в банк МОСКВЫ в 2013 году.

Подскажите какие есть шансы у меня выпутаться из этой ситуации.

Купили машину в феврале 2014 года, я третий собственник. Был суд о признании сделки недействительной и притворной. Ситуация 1 якобы заложил машину второму (при этом подписал договор купли-продажи), второй оформил ее и продал мне. первый хотел признать сделку недействительной. В удовлетворении исковых требований было отказано в сентябре 2014 года, в октябре вступило в законную силу.. Еще оказалось что под залог машины взят кредит. В октябре 17 года банк подал иск, чтобы изъять машину. В реестр залогов информация была занесена только в декабре 2015 года. Должен состоятся суд 21 декабря... Есть шанс чтобы машина осталась у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купили машину у 2 владельца. ПТС оригинал, договор купли продажи в котором указано что машина не залоговая. Сейчас банк подал иск в суд на взыскание с нас залогового имущества (заложено 1 владельцем, машина была куплена в кредит в 2010 году, он с 2011 года перестал выплачивать кредит) . В 2015 году банк поставил машину в реестр, в 2018 году был суд по месту жительства 1 владельца, в котором мы были третьями лицами, но нас не пригласили в суд и вынесли решение о взыскание с нас заложенного имущества (машины). Могут ли нас признать добросовестным покупателем.

Брали в 2009 г. автокредит в банке, машина в залоге у банка, кредит платили исправно, в 2012 произвели конечный платеж, банк выдал ПТС на машину, а в середине 2013 года из банка пришло письмо, о том, ты у нас имеется долг. Как так может быть? Что нам нужно делать?

Я купила машину 09.11.13 г. по оригиналу ПТС. Через 6 дней оформила ее на себя. Ни каких проблем не возникала. Но 01.12.15 г. мне пришла повестка в суд. Оказалась машина в залоге с 05.08.2013 г у банка, тем более лицо, которое является залогодателем не было вписано в ПТС. Как позже я узнала из суда, был составлен договор купли продажи бывшего продавца с залогодателем, на основании копии ПТС и договора купли-продажи банк выдал кредит. Но данное лицо не поспешило оформить машину на себя. ПТС и машина осталась у продавца, а у залогодателя деньги. Спустя два года с меня хотят взыскать заложенную машину, т.е. мою машину. Банк оформил залог в реестре только в октябре 2015 г. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение