Как решить проблему с недооформленной квартирой и налогами - опыт и советы юристов

• г. Владивосток

После заключения договора купли-продажи квартиры, я забыл о ней. Т.е. там я не жил. Налоги мне 10 лет за эту квартиру не приходили. На данный момент я сходил в налоговую инспекцию и сказал об этом. Инспектор ФНС посмотрел в свой компьютер и сказал. Что квартира у меня недооформленная, поэтому налоги не приходят. Посмотрел бумаги на квартиру - там оказалось два договора купли-продажи. Один из этих договоров я должен был отнести в Росреестр, но по каким-то причинам не отнес... Скажите сейчас по этому договору (купли продажи) я смогу дооформить квартиру. Уважаемые юристы, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вы его удостоверяли у нотариуса?