Возможно ли возбуждение судебного дела братом для взыскания оплаты за коммунальные услуги, если я не прописана и не проживаю в квартире, но являюсь владельцем 1/3 доли?

• г. Лениногорск

Может ли брат подать на меня в суд на взыскание оплаты за коммунальные услуги? Квартира 2 х– комн, я в этой квартире не прописана и не проживаю, но у меня 1/3 доли.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению да, может.

Такое право он имеет на правах собственника своей доли, так как вы также обязаны содержать свою собственность (1/3)