Возможно ли возбуждение судебного дела братом для взыскания оплаты за коммунальные услуги, если я не прописана и не проживаю в квартире, но являюсь владельцем 1/3 доли?

• г. Лениногорск

Может ли брат подать на меня в суд на взыскание оплаты за коммунальные услуги? Квартира 2 х– комн, я в этой квартире не прописана и не проживаю, но у меня 1/3 доли.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению да, может.

Спросить
Пожаловаться

Такое право он имеет на правах собственника своей доли, так как вы также обязаны содержать свою собственность (1/3)

Спросить
Пожаловаться

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Муниципальная 2 х комнатная квартира. В ней прописаны мужчина (т.е. Я), мой брат, и несовершеннолетний, не проживающий в этой квартире, ребенок брата. На приватизацию брат не соглашается, за коммунальные услуги не оплачивает совсем. Могу ли я разделить расчетный счет для оплаты ком. услуг, и приватизировать свою часть квартиры? Есть ли какие-нибудь способы разделить квартиру пополам?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Какими статьями нужно руководствоваться при подаче искового заявления в суд на взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. В муниципальной квартире прописаны 4 человека, двое из них более 5 лет в этой квартире не проживают и коммунальные услуги не оплачивают. Хочу подать в суд на взыскание задолженности за последние 3 года. Заранее благодарю за ответ.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло уведомление о задолженности за коммунальные услуги за квартиру отца. В его квартире я не проживаю и не прописана, у меня там есть доля 1/4.На каком основании на меня начисляют оплату коммунальных услуг?

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение