Как расторгнуть договор с компанией Орифлейм, если я не могу брать продукцию бесплатно и имею заказы?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании Орифлейм обычным консультантом первые несколько дней. По некоторым причинам хочу расторгнуть договор, но имею уже заказы. Так как мне нет 18 не могу брать продукцию Орифлейм бесплатно, предполагалось, что до совершеннолетия буду брать в долг у своего менеджера, а теперь не знаю как поступать.

Ответы на вопрос (1):

Можно решить вопрос без расторжения. Обсудите ситуацию с родителями, ведь именно они - первые, кто до достижения Вами полной дееспособности, могут действовать от Вашего имени, как законные представители.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании Орифлейм обычным консультантом. Хотела бы расторгнуть договор, в пункте обслуживания сказали, что надо принести заявление. Как его написать?

Здравствуйте, я подписал гражданский договор в компании Орифлейм, 2 дня назад, позже появились некоторые нюансы, и я не собираюсь там работать, я не получал продукцию орифлейм и не делал заказы, мне нужно что-то писать что бы расторгли? Или нет.

Я являюсь консультантом компании Орифлейм. Регистрация в компании заключается по стандартному договору купли-продажи. Заказываю косметику для себя и своих знакомых. Работаю в офисе своего спонсора (директора) этой компании. У него ИП, аренда оформлена него. Я не являюсь нанятым работником. У нас прямые продажи. Работаю недавно, хочу реализоваться в сетевом маркетинге. Сегодня у нас была налоговая проверка. Требование ко мне-оформление ИП. У нас это только с директорского уровня реально. Там есть чем платить налоги. Я пока обычный консультант. Как мне быть?

Работаю по договору гпх. Первый месяц когда попросила прислали на эл.почту, сказали что сами за меня расписываются. Хочу расторгнуть договор. Но в договоре не прописано, за сколько дней, что и как по расторжение. Но написано что должна оплатить неустойку. Это значит если я до окончания договора расторгнут его то мне не заплатят за проделанную уже работу и еще я должна буду им заплатить?

Компания А по техническому заданию компании Б изготовила продукцию. Продукция произведена и поставлена согласно договора и технического задания из указанного материала, указанных размеров и по указанным чертежам. Компания Б (перепродажник) в свою очередь продает эту продукцию компании В. Компания В по своим причинам решает не покупать продукцию у компании Б и пытается найти уважительные на то причины. Причины отказа компании В от продукции были различные - начиная от не соответствия ТЗ и заканчивая не соответствие молекулярного состава упаковки. Доказывать, то что продукция соответствует всем нормам и техзаданию приходится компании А, т.к. компания Б в данном случае работает передаточным звеном. Это продолжается вот уже около года. Подскажите как обезопасить компании А себя от возврата продукции, как доказать свою правоту. Т.к. в случае отказа компанией В от продукции, компания Б грозит подать в суд на расторжение договора между компаниями А и Б и на возврат продукции.

PS: Все договорные обязательства между компанией А и Б - закрыты, деньги компания Б уплатила. Договорные отношения между компаниями Б и В - неизвестны.

Как правильно поступить, был сделан заказ на окна в одной фирме, по их договору, был произведён полный платёж, после чего по договору компания должна была запустить заказ в производство, так же в договоре было указано что заказ будет выполнен в течении 30 дней это уже с установкой и вот на сегодняшний день 30 дней будет уже 14 августа, на мой вопрос у менеджера когда будет доставка, мне ответили что на днях только запустят в производство, я решила расторгнуть договор с этой компанией с возвратом денежных средст, на что меня просто игнорируют, вопрос что мне делать?

У меня такой вопрос могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Я заказала себе мебель все сроки договора уже прошли, а мебель мне не везут, а когда я начинаю им звонить говорят завтра привезем и это уже продолжается долго. Мебель у меня под заказ с моими мерками в договоре есть пункт что я не имею право расторгнуть данный договор, а за день просрочки они мне должны 0.1% от стоимости заказа это так мало что они еще долго могут не вести мне мой заказ. Могу ли я расторгнуть тогой договор ссылаясь на статьи или в суд придется идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если не забрать заказ компании орифлейм?

Заказ пришел не на почту, а в магазин Индивидуального предпринимателя Орифлейм. Мне позвонили, чтобы я забрала заказ, но у меня не было возможности забрать этот заказ. Конечно я отказалась от заказа. Так, как я находилась очень далеко от своего города. Эти даты выпали как раз на праздничные дни января. Сейчас угрожают подать в суд! Я этот заказ в лицо не видела.

Месяц назад зарегистрировалась в Орифлэйм (хотела работать через интернет). Через 2 недели изучив продукцию я решила, что не буду работать. В видеороликах компании было сказано, что если в течение 2 месяцев не сделать заказ, то твои данные стираются и ты не будешь консультантом. Еще через 2 недели мне приходит смс-сообщение, что я должна Орифлэйм деньги за заказ. Я позвонила на бесплатную линию, где мне предложили найти человека и попросить оплатить этот заказ. Причем я живу в Нижегородской области, а посылка ушла в Ростовскую. Оператор подтвердила, что моими данными могли воспользоваться. Как быть?

Прошу Вашей консультации. Ситуация такова:

Поставщик "А" не поставил продукцию фирме "Б" , а деньги за продукцию получил. Причина непоставки продукции - банкротство поставщика "А" . Руководитель фирмы "Б" взымает со своего менеджера сумму, на которую грубо говоря "кинул" его Поставщик. Договор поставки подписывали руководители фирм "А" и "Б" . ВОПРОС: "Правомерны ли действия руководителя фирмы "Б" по отношению к своему менеджеру?" и "Что необходимо сделать менеджеру, что бы не платить эту сумму?

С уважением

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение