Нужна помощь - Как поступить с кредитом после инвалидности и отказа в реструктуризации?

• г. Новосибирск

Кредит взял муж 09.2013 г, в ноябре случился инсульт с парализацией левой стороны тела, в марте 2014 г МСЭ выдала справку на инвалидность первой группы. С января 2014 г постоянно звонила служба безопасности, с середины декабря 2014 г мы поставили в известность о случившемся банк и страховую компанию, с просьбой об отсрочке. В банк письма писали трижды, Возможность финансовая появилась в феврале, мы оплатили в феврале, марте, но не полные суммы. Наконец банк предложил реструктуризацию, специалист приехал к нам на дом, а муж отказался подписывать, по той причине, что хотелось бы получить ответ от страховой компании, а затем произвести реструктуризацию, до выезда специалиста, звонил представитель банка, мы ему пояснили, что 20 марта 2014 г состоится МСЭ, нельзя ли после получения инвалидности и ответа страховой компании сделать реструктуризацию, но он ответил отказом, После того, как муж отказался подписывать реструктуризацию, появился страх, что и компания страховая может тоже отказать, а затем откажет в реструктупизации и банк, Как правильно нам поступить? Речь идет о Уральском банке развития и реконструкции, поэтому звонки идут из Екатеринбурга, ну правда и письмо последнее нами было направлено туда же,

Ответы на вопрос (3):

в такой ситуации лучше сейчас соглашаться на реструктуризацию.Иначе ситуаия для вас станет еще хуже

Спросить
Пожаловаться

Галина, прежде чем принимать решение, нужно все просчитать, проанализировать. Вам могут предложить такие условия реструктуризации, которые только ухудшать Ваше финансовое положение.

Нужно требовать выплаты страховки, это покроет бОльшую часть Вашего долга

Спросить
Пожаловаться

УБРиР подключает своих клиентов к пакету "Универсальный", практически всех (Вы скорее всего в том числе). Соответственно за страхование денежку заплатили, и не маленькую.

Согласно Вашей справки СМЭ (инвалидность 1 группы) - это основание для освобождения от уплаты кредита, данная обязанность теперь возлагается на страховую компанию. А поскольку заемщик подключен к КОЛЛЕКТИВНОМУ страхованию, соответственно услугу оказывает именно БАНК.

Даже если СК откажет Вам в погашении кредита, смело идите в суд обжаловать отказ! И взыскивайте компенсационную выплату со страховой компании. Все что Вы заплатили после наступления страхового случая - взыскивайте с Банка как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г.брала кредит в банке Русский Стандартплатила своевременно. В марте 2013 г.получила 2 группу инвалидности, документы предоставила в банк и страховую компанию. В банке, сказали, что принято. Молчали. В 2014 г.группу инвалидности подтвеодили. И в 2015 г.я узнаю, что банк продал мой кредит. Что делать? Ведь согласно договору страховая компания при получении 1 или 2 группы инвалидности, гасит долг перед банком.

Муж взял кредит в банке, в случае риска банк застраховал его сам предложив свою страх компанию, в 2013 г у мужа была травма стал инв 2 группы не работает, 2014 г просрочен кредит, а страх компания банка, которая должна была оплатить этот период за мужа развалилась. Муж собрал все документы по инвалидности и предоставил банку, но банк ссылается на то, что наш страховщик развалился. Вопрос: Что нам делать в этом случае? Банк донимает звонками...

В январе 2014 муж взял кредит в Пробизнесбанке.

В октябре 2015 г. муж умер. Он был застрахован в страховой компании. Все необходимые документы я отправила в страховую компанию. На данный момент страховая компания готова выплатить кредит, но не может, т.к. у банка отобрали лицензию. В страховой компании сказали, что пока Пробизнесбанк не перейдет другому банку, они не могут произвести перечисления.

Мне предложили обратиться к Вам. У меня такой вопрос: Как мне теперь быть? Нужно ли мне сейчас продолжать оплачивать кредит (ведь кредит был застрахован, и страховая компания должна его выплатить), по сути дела получается, что страховая компания должна произвести выплаты?! Значит банк должен направить свои новые реквизиты в страховую компанию для оплаты.

У меня кредит сроком на 5 лет, плачу 2-ой год. В 2019 году была на длительном больничном (5 месяцев) и в результате инвалидность 3 группа. Обратилась к специалисту банка о реструктуризации долга и уменьшения ежемесячных платежей по кредиту, он в свою очередь предложил обратиться в страховую компанию и получить страховую премию по страховому случаю. Я предоставила все документы в банк (эпикризы, больничные листы, справку МСЭ) и специалист банка меня убедил, что все отправил в страховую компанию (отсканированные документы). Прошло уже почти 3 месяца, в течение которых я повторно предоставила все документы в банк, которые специалист еще раз отправил в страховую компанию. Как долго должен рассматриваться случай страховой компанией и будет ли выплата или меня разводят? Почему специалист банка сам общается со страховой компанией?

В 2012 году я взяла кредит в банке. В 2013 мне дали 2 группу инвалидности. Документы в страховую компанию я подала в 2015, страховая компания закрыла мой долг перед банком. А с 2013 по 2015 они должны выплатить мне деньги, которые я платила банку?

У мужа в 2009 году была операция на позвоночник, инвалидность не устанавливали. В марте 2013 взяли кредит, который исправно выплачивали. В феврале 2014 муж попал в ДТП которое понесло за собой осложнение и, как результат 2 группу инвалидности. Страховая компания ППФ отказывается выплачивать страховку, отвечая, что это не страховой случай т.к. травма позвоночника была гораздо раньше. Правомерен ли такой ответ и можем ли мы подать в суд на страховую компанию? Если ДА, то как это правильно сделать?

Мой муж взял кредит в банке в г Москве в 2012 г. В 2014 г он получил инвалидность 2 группы. Документы о страховом случае были отправлены в страховую компанию этого банка. В выплате страхового случая было отказано. Юр. адрес страх. Компании г Новосибирск. Подать иск на страх. Компанию нужно в суд г Новосибирска, или можно подать по адресу филиала в г Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

Может ли банк в счет погашения задолженности по кредиту, если инвалидность присвоена через 5 месяцев после получения кредита, арестовать пенсию по инвалидности, инвалид 2 группы и запретить выезды за пределы РФ? кредит был застрахован, документы для страховой компании предоставлены, не достает документа из милиции о возбуждении или отказе уголовного дела, по которому я получил инвалидность. Страховая компания выплату банку не производит.

В ноябре 2019 года, я заключил договор о представлении компанией Ростелеком услуги - ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОСТУПА К СЕТИ ИНТЕРНЕТ, по которому компания Ростелеком, далее Компания, предоставила мне в аренду оборудование. В январе 2021 года я решил прекратить пользоваться услугами Компании, при этом представитель Компании по телефону мне сообщил, что работник Компании приедет ко мне за мой счет, то есть оформляют выезд своего специалиста, для того, чтобы забрать своё оборудование как платный вызов. Я отказался, сообщив представителю Компании, что я не вызываю их специалиста, то есть этой услуги мне не надо, и заберут они своё оборудование или нет мне всё равно. Но специалист Компании, поставил меня в известность, что они выставят мне счет для оплаты выезда их специалиста, чтобы забрать оборудование. Я думаю, это является навязанной услугой...

Насколько правомочна Компания, запрашивая оплату выезда специалиста, чтобы забрать оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение