Возможно ли вступить в права наследства на кооперативную квартиру в Крыму без выезда в регион? Какие необходимы действия?

• г. Чита

У меня в январе 2014 г. умер муж. У него осталась кооперативная квартира Крыму, г. Керчь. Я единственная наследница первой очереди. Можно ли вступить в права наследства не выезжая в Крым? Если можно, то как и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

так не получится оформлять документы по закону нужно в месте открытия наследства если есть родственники в Крыму то можно оформить доверенность на принятие наследства

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

А наследство по завещанию или по праву? Если по праву, то Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства, представив ему все документы, т.е. справку о смерти мужа, свидетельство о регистрации брака, свой паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру в Керчи. Нотариус оформит Вам наследство, но согласно ГК РФ, Вы в право наследования вступите только по прохождению 6 месяцев после смерти мужа. После получения свидетельства у нотариуса о праве на наследство Вам все же придется ехать в Керчь для того чтобы оформить квартиру в свою собственность.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в испании. Приехать в крым не могу. В крыму умерла сестра 28 мая этого года. Я ее единственная наследница. Как вступить в наследство дистанционно?

Каким образом можно сделать запросы в Крым на наличие или отсутствие наследства? Отец проживал в Крыму, умер 5 лет назад, у него осталась земля (насколько я знаю), могу ли я узнатьосталось ли что-то? Спасибо.

Ис крыма не выежал семья в крыму нада делатьдокументы, как сделать документы не выежая.

У меня умер отец проживающий ЛНР я его родной сын я проживаю в Крыму могу ли я вступить в наследство на его дом не выезжая из Крыма Спасибо.

Я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Может есть еще какие-нибудь варианты, чтобы он остался в Крыму, т.к.он мой муж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству. Я являюсь племянницей, умер дядя, осталось наследство, квартира. В первой очереди шел второй дядя, родной брат умершего, не успев вступить в права наследства, умирает второй дядя, у него есть законная жена, детей нет. имеет ли права жена второго дяди на квартиру? И какие мои права?

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Как получить свидетельство о наследстве на квартиру, если отец моего мужа умер в 2004 году, квартира находится в Крыму, а муж живёт в сибири, в ближайшее время выехать в Крым нет возможности, документов на квартиру никаких нет, но муж является наследником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение