Возможно ли вступить в права наследства на кооперативную квартиру в Крыму без выезда в регион? Какие необходимы действия?

• г. Чита

У меня в январе 2014 г. умер муж. У него осталась кооперативная квартира Крыму, г. Керчь. Я единственная наследница первой очереди. Можно ли вступить в права наследства не выезжая в Крым? Если можно, то как и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

так не получится оформлять документы по закону нужно в месте открытия наследства если есть родственники в Крыму то можно оформить доверенность на принятие наследства

Это лучший ответ

А наследство по завещанию или по праву? Если по праву, то Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства, представив ему все документы, т.е. справку о смерти мужа, свидетельство о регистрации брака, свой паспорт, свидетельство о праве собственности на квартиру в Керчи. Нотариус оформит Вам наследство, но согласно ГК РФ, Вы в право наследования вступите только по прохождению 6 месяцев после смерти мужа. После получения свидетельства у нотариуса о праве на наследство Вам все же придется ехать в Керчь для того чтобы оформить квартиру в свою собственность.