Взыскание морального вреда за неправильное информирование при отказе в УДО - мои права и возможности

• г. Хабаровск

Мне отказали в УДО, оговорив меня, при это указав, что я придерживаюсь традиций преступного мира. Нарушений у меня не было. Через пол года я всё же ушёл на УДО, и плохих формулировок не было. Смогу ли я взыскать моральный вред за предоставление информации не соответствующей действительности?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете, это мнение администрации ИК, поэтому моральный вред не предусмотрен