Вопросы о структуре бухгалтерии и ее штатном расписании - финансовый менеджер и заместители главного бухгалтера

• г. Москва

Составляю штатное расписани компании.

Вопрос по структуре бух-ии:

1. может ли в бух-ии находится фин. менеджер, если нет фин. отдела в штатаном расписании;

2. может ли быть 2 зам. гл. бух-ра, и нужно ли тогда конкретизировать должность (например, зам. гл. бух-ра по Упр. Учету, и зам. гл. бух-ра по отчетности) или это не обязательно.

В каких документах можно получить ответы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет долджности, то их нужно добавить в штатное расписание, а что касается заместителей гл. бухгалтера то их обязанности регламентируются должностными инструкциями.