Как погасить судимость по статье 105 часть 2 после отсидки полного срока в 8 лет и куда следует обратиться?

• г. Хабаровск

Отсидел полный срок 8 лет по ст 105 часть 2 как мне погасить судимость по каким ст это можно сделать? И куда нужно обращаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Преступление особо тяжкое , судимость погасится через 8 лет с момента освобождения, вы можете снять ее досрочно, обратившись в суд с заявлением , но необходимо чтобы прошло какое то время с момента освобождения, сразу никто не снимет