Необходимость подачи декларации в налоговую и способы подтверждения отсутствия доходов при наличии нежилого помещения

• г. Челябинск

У меня в собственности нежилое помещение, там офис моего сына, я с него доходов не имею. Должна ли я подавать декларацию в налоговую и как доказать отсутствие доходов?

Ответы на вопрос (1):

вы должны просто подавать нулевую декларацию.А с сыном заключите в подтверждение отсутствия доходов договор безвозмездного пользования

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Имею в собственности нежилое помещение, возможно ли регистрация граждан в данном помещении. Какая ответственность наступает за регистрацию граждан в нежилом помещении у меня как у собственника.

Должна ли я подавать декларацию, если я, являясь физическим лицом, сдавала в аренду нежилое помещение фирмам, являющимися юр. лицами. Я - собственник данного помещения.

Сдаю нежилое помещение по договору безвозмездного пользования. Пришло письмо с ИФНС о необходимости подать декларацию. Надо ли мне подавать декларацию если доходов нет?

Скажите пожалуйста, в конце 2016 года мне подарили нежилое помещение, должна ли я заполнять нулевую декларацию в налоговую? Чтобы показать, что ничего за это время с помещением не произошло.

Я ип, у меня в собственности квартира и нежилое помещение, в квартире проживаю, а в нежилом помещении у меня офис. Могу ли я быть освобожден от налога на имущество на квартиру, в котором проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помещение нежилое в собственности с 2013. В 2014 подписан предварительный договор купли-продажи с двумя покупателями, по которому я должен был разделить помещение на отдельные части (новые помещения) и передать покупателям с последующим выкупом в рассрочку частями. Этот договор не регистрировался. По этому же договору были в 2016 проданы (с регистрацией сделки) первые два помещения. Декларация предоставлялась в ИФНС. По предварительному договору в 2018 было продано следующее помещение по этому же адресу (после раздела в 2014)-с регистрацией сделки. Декларацию не подавал (больше 3 лет в собственности) ИФНС требует доказательств, что коммерческая деятельность в помещении не велась. ИП не являюсь, в аренду не сдавал. Как доказать мне отсутствие деятельности?

Имею в собственности нежилое помещение, регистрирую предприятия-открываю ООО ЗАО и пр.,Какова моя ответственность если я буду предоствлять в налоговую гарантийные письма на использование моего офиса, как местонахождение предприятий (не одного, три-пять) Многим офис просто не нужен (Интернет торговля, строительные услуги и пр.).С предприятиями заключу договор на секретарские услуги.

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение