Длительность основного и дополнительного отпуска медсестры в тубдиспансере р. Хакасия

• г. Абакан

Я работаю в тубдиспансере в р. Хакасия медицинской сестрой. Мой основной отпуск по договору 28 дней. Дополнительный 22 дня. все ли дни по дополнительному и основному отпускам нам указали в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть Ваш трудовой договор. В соответствии со Статьей 15 Федерального закона РФ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" от 18.06.2001 г. N 77-ФЗ медицинские, ветеринарные и иные работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи, имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью двенадцать рабочих дней. Так же + 8 дней ( районный - Хакасия).