Продажа квартиры с осужденным братом - Как не нарушить закон и избежать будущих проблем

• г. Братск

Я собственник и мои не совершенно летние дети а брат выписан в 2001 году как осужденный ая квартиру хочу продать у меня потом проблем не будет.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае можете продавать-проблем не будет

Спросить
Пожаловаться

Если он выписан добровольно или по решению суда,(но не по причине осуждения, данная норма закона отменена), то проблем не будет. Напоминаю, тем не менее, право на жилище закреплено в Конституции и защищается бессрочно, поэтому если, что-нибудь не совсем правильно, с точки зрения закона, то лучше сейчас исправить.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать приватизированную квартиру, участие в приватизации осужденный отец, мать, сын, дочь и внук не совершенно летний, право на приватизацию осужденный свое использовал, вопрос не будет ли проблем с продажей нашей квартиры с осужденным? И какие у него права, так как риэлторы говорят такая квартира с обременением продавать не льзя, посоветуйте как нам быть.

Моя мать собственник квартиры квартира преватезированна в ней прописана я её дочь, моих двое не совершенно летних детей... Дом под снос... Ключи от новой квартиры получит собственник? И дети не совершенно летние как если собственник не пустит их в квартиру где они прописаны-что делать?

Хотел узнать, хочу развестись, есть квартира в собственности, досталась по наследству в ней прописаны не совершенно летние дети, после развода хочу ее продать, будут ли ограничения так как в ней прописаны дети? И если нет, то дети будут выписаны из квартиры при продаже?

Мой муж был кавартирасъёмщиком, он умер, в квартире прописаны все совершенно летние дети и не совершено летние внуки. Могу ли я через пол года после его смерти выкупить квартиру и продать?

Продажа квартиры, собсвенник бабушка, прописаны я мой ребенок (не совершенно летний) мать и два брата (не совершенно летние), квартиру продают, имею ли я какую то долю от продажи квартиры?

Сын получил в наследство долю в квартире, у меня там тоже доля, я отец. Ещё два собственника, мой брат и племянник не совершенно летний. Как квартиру продать?

Есть квартира на данный момент у неё один собственник.

Сначала собственнику пренадлежало

1/3 квартиры на основании договора передачи квартиры в собственность граждан. 1992 год

Потом умерла мама собственника и у собственника стало 2/3. В наследство вступила не сразу, а в 2011 году

Потом по договору дарения 2012 года дочь подарила свою 1/3.

Собственник была замужем с 1983 по 2003 год

Бывший муж умер в 2021 году

Сейчас при продаже квартиры нотариус говорит, что дети бывшего мужа могут предъявить права на квартиру. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак зарегистрирован в 1998 г. В 2004 году свекровь подарила (дарственно по документам) 1-ком. квартиру. 2007 году (июнь) квартиру продали. Июль 2007 года купили 3-комн. Квартиру Собственник-муж. В квартире ни я ни мои дети не прописаны, но в мае 2009 года муж прописал свою мать. У нас 2 детей - 2000 года рождения и 2008. Развод с мужем (по его инициативе) в августе 2009. На что я могу расчитывать при разделе жил. площади? Спасибо.

У меня есть сын (Роман) и дочь (Наталья), оба совершенно летние. У Романа есть сын (не совершенно летний) и он женат, у Наташи пока нету детей, она не жената. Я хочу запреватизировать квартиру. Мои дети написали отказ от квартиры, но они оба в этой квартире прописаны. Будут ли сын Романа и будущие дети Натальи иметь какое-то право на эту квартиру.

Мой брат собственник квартиры. Куплена в ипотеку в 2007 году. Я прописана в квартире тоже с 2007 года и мои дети. У меня есть материнский капитал, хочу его внести в в счет оплаты по ипотеке, как это сделать? Может ли брат переоформить на меня квартиру для этого или есть ли еще способы? Пожалуйста посоветуйте. Благодарю заранее:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение