Распоряжение средствами материнского капитала на покупку дома

• г. Чита

В какие сроки перечисляются средства материнского капитала при покупке дома.

Ответы на вопрос (1):

Деньги перечислят продавцу в течение 2 месяцев со дня подачи Вами заявления в УПФР

Спросить
Пожаловаться

Кому перечисляются средства с маткапитала при покупке дома/квартиры.

При покупке квартиры с использованием материнского капитала, сумма перечисляется полностью или снимается какой то процент за перевод средств? Ребёнку 3 года. Средства со счёта ранее не снимались.

Задумались купить дом на средства материнского капитала. Какие требования предъявляются к дому при его покупке, чтобы сделка с использованием материнского капитала состоялась? Старый, ветхий дом не разрешат же?

Задумались купить дом на средства материнского капитала. Какие требования предъявляются к дому при его покупке, чтобы сделка с использованием материнского капитала состоялась? Нужно ли центральное отопление, газ, водоснабжение (или достаточно колонки) канализация? Имеются ли требования к месту покупки (допустим наличие в деревне школы...)

Можно ли средства материнского капитала снимать наличными на покупку строй материалов, или только безналичная покупка при реконструкции дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять ипотеку под материнский капитал на покупку дома с участком. Какие требования должны быть к дому чтобы пенсионный одобрил средства материнскоо капитала внести как часть ипотечного кредита.

А в течении какого времени перечисляют деньги при покупке жилья на средства материнского капитала? Нужно ли указывать в предварительном договоре, что покупка совершается под материнский капитл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение