Возможно ли усыновить ребенка с гепатитом C, если ранее усыновление было разрешено только одному из супругов?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, с ответом на мою проблему.

Я состою в браке. Три года назад я одна с согласия мужа усыновила ребенка. Усыновлять хотели оба, но у мужа гепатит С и после мед осмотра в заключении ему было отказано в усыновлении, разрешили только мне усыновить. В итоге мы живем втроем, у ребенка фамилия мужа, но в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Можно ли сейчас мужу усыновить данного ребенка? Надо обращаться в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

если основания послужившие отказом сейчас отпали то может усыновить нужно обращаться в орган опеки