Возможно ли усыновить ребенка с гепатитом C, если ранее усыновление было разрешено только одному из супругов?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, с ответом на мою проблему.

Я состою в браке. Три года назад я одна с согласия мужа усыновила ребенка. Усыновлять хотели оба, но у мужа гепатит С и после мед осмотра в заключении ему было отказано в усыновлении, разрешили только мне усыновить. В итоге мы живем втроем, у ребенка фамилия мужа, но в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Можно ли сейчас мужу усыновить данного ребенка? Надо обращаться в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

если основания послужившие отказом сейчас отпали то может усыновить нужно обращаться в орган опеки

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году мы с мужем решили усыновить ребенка но органы опеки мужу отказали в усыновлении ссылаясь на судимость статья 259 часть 1 ук рк 29 декабря 2000 года пришлось мне усыновлять самой как мать одиночка в свидетельстве о рождении у сына моя фамилия в графе отец мой муж вопрос такой что нам нужно зделать или куда обратиться чтоб у сына была фамилия мужа?

Три года назад усыновила ребенка. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Год назад вышла замуж. Муж хочет усыновить моего ребенка через суд. Собираем документы на усыновление отчимом ребенка жены. Документов меньше, чем при усыновлении ребенка из детского дома. Это законно? Или мне нужно сказать в опеке, что и мне ребенок не родной и порядок измениться?

Брак не зарегестрирован. Подано заявление на регистрацию брака на июнь. БУДУЩИЙ МУЖ ХОЧЕТ УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА, У КОТОРОГО В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ в графе отец стоит прочерк. Органы опеки и попечительства говорят, что усыновление возможно только после года регистрации брака. Обоснованно ли это? И что может быть основанием для раньшего усыновления.

2 года назад мой 2-ой муж усыновил моего 6 летнего ребенка от 1-ого брака. Биологический отец дал письменное согласие на усыновление. Было переделано свидетельство о рождении ребенка. В графе отец был записан мой 2-й муж-усыновитель. Сейчас мы разводимся и муж хочет отменить усыновление на осн. ст. СК 141-мотивация мужа-он не пользуется авторитетом у ребенка, материально не помогает. Те. при таких обстоятельствах он не желает исполнять возложенные на него родительские обязанности.

Мой? такой: муж вместе с отменой усыновления хочет вернуть прежнюю фамилию и отчество ребенку-т.е. по первому мужу. На каком основании? Каким образом я могу оставить ребенку сегодняшнюю фамилию и отчество, а в графе ОТЕЦ поставить прочерк?

Заранее спасибо за ответ.

У меня второй брак. Муж усыновил моего ребенка от первого брака и ребенку изменили фамилию и отчество. Я после развода взяла свою девичью фамилию и менять ее не хочу. В новом свидетельстве о рождении ребенка, в графе "мать" осталась моя фамилия в первом браке. В результате у мужа и ребенка одна фамилия, у меня другая (девичья), а в свидетельст ве третья. Ребенок не знает об усыновлении. Как изменить фамилию в графе "мать" в свидетельстве о рождении ребенка на ту которую я сейчас ношу?

Эдравствуйте. Я не была в браке. Ребенку 6 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. У ребенка моя девичья фамилия, но только отчество другое. Как моему мужу усыновить сына? Заменить фамилию и отчество? Биологического отца не было и алиментов не получала и не подавала. Надо ли мне искать биологического отца для получения нотариального разрешения на усыновления?

Скажите пожалуйста, я нахожусь в гражданском браке, сын мужу не родной, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк, может ли мой гражданский муж усыновить ребенка и дать ему свою фамилию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной отец ребёнка хочет дать ребёнку свою фамилию. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Но он хочет через суд записаться как отец ребёнка. У ребёнка моя девечья фамилия. Мой новый муж проходит процедуру на усыновление и мы хотим, что бы в семье была одна фамилия, т.е. мужа. Что нам делать?

Мой муж по анализу днк платит алименты, в свидетельстве о рождении ребенок на фамилии матери, в графе отец было прочерк... на данный момент, мать ребенка вышла замуж, ее муж усыновил ребенка... от моего мужа согласия не было, но мой муж платит алименты... может ли такое быть? И как это можно доказать усыновление, чтобы с моего мужа не высчитывали алименты...

У нас такая сложная ситуация.

В 2015 году мы переехали из Казахстана в Россию, в 2016 г. получили гражданство.

У меня есть сын от первого брака, биологический отец дал отказ от ребенка и мой второй муж сейчас готовит документы для усыновления сына.

Я также в ближайшее время хочу взять фамилию второго мужа, чтобы вся семья была под одной фамилией. Но при заключении брака в Казахстане, в свидетельстве о браке моя фамилия не меняется, т.е. я буду менять фамилия по заявлению в ЗАГС по месту прописки.

Вопрос такой: каким образом после решения суда поменять в свидетельстве о рождении все данные, т.к. после усыновления сыну должны присвоить фамилия и отчество второго мужа, как изменить данные в графе "отец" и также изменить мою нынешнюю фамилию в графе "мать" на фамилию, второго мужа.

Также хотела узнать, возможно ли заменить свидетельство о рождении второго ребенка, с изменениями фамилии в графе "мать" (опять же в связи с изменением моей фамилии).

И можно ли заменить свидетельство о браке, чтобы в нем было прописано, что про замену моей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение