Возможно ли понизить процентную ставку по кредиту, который был взят год назад?

• г. Оренбург

Взяла год назад кредит в банке срочно нужны были деньги для сына процент большой, платила но сейчас ситуация изменилась у меня нет возможности оплачивать, хочу попросить о понижении процентной ставки это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить о реструктуризации долга. если откажут, расторгайте кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Да возможно на основании ст.ст 450, 451 ГК РФ, обращайтесь письменно в банк, согласовывайте условия, а если откажут, или будут предлагать неприемлемые, подавайте иск в суд со своим вариантом условий кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Понижение процентной ставки по ипотеке в банке ВТБ 24. Кредит оформлен 3 года назад. Исправный плательщик, просрочек по платежам нет. Возможно ли понижение процентной ставки, какие аргументы важны и документы нужны.

Я взяла в банке Траст кредит 200 тысяч. По договору должна отдать 441000 Семь месяцев платила исправно.12500 каждый месяц. Но сейчас нет возможности оплачивать этот кредит. Могу только минимум 6000. Как обьяснить банку что больше нет возможности оплачивать 12500, и чтобы они пересмотрели проценты. Сразу не посчитала переплату, очень срочно нужны были деньги, а сейчас не знаю что делать.

Я взял 2 года назад кредит наличными в Почта Банке под 34% годовых на 5 лет. Где то год проплатив, у них изменились ставки. То есть сейчас максимальная процентная ставка 24%. А я так и плачу под 34%. Могут ли они произвести какой то перерасчет по процентной ставке по моему кредиту?

У меня такой вопрос: через два месяца ухожу в декрет. У меня есть кредит в банке, фактический становлюсь неплатежеспособной какие условия от банка могу попросить (понижение процентный ставки как вариант) выплачивать кредит не отказываюсь, но проценты по кредиту превышают сумму основного долга, могу ли изменить ситуацию... заранее спасибо.

31 мая 2014 г взяла кредит по 21.99%, а 5 июня банк понизил процент до 17.99%,могу ли я написать заявление о понижении процентной ставки по кредиту и как правильно это сделать.

Брал кредит 3 года назад, ситуация изменилась, зарплата понизилась, ежемесячный платеж большой.0 сталось платить 2 года. Просил банк реструктурировать кредит, соглашаются только с увеличением процентной ставки. Как быть?

Я пенсионерка. Три года назад взяла в банке Хоум Кредит кредит под 44,9%. Но тогда я еще работала, сейчас по состоянию здоровья такой возможности не имею, равно как и выплачивать кредит по такой ставке. Могу я как-то урегулировать вопрос о понижении процентной ставки с банком, поскольку после погашения ежемесячного платежа остаюсь практически без средств к существованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году была взята ипотекапод 13.75%.Сейчас изменились обстоятельства, возможно ли запросить у банка понижение %ставки? И как это сделать?

У меня такая ситуация. Брал кредит в банке втб 24. Платил исправно. На данный момент у меня имеется просроченная задолженность. Не устраивают проценты которые там начисляются. Хотелось бы взять ещё один кредит в этом же банке для закрытия прошлого кредита но по меньшей процентной ставке. Возможно ли это сделать и если да то в каком банке? Мне 21 год.

Хотела рефинансировать кредит с большой процентной ставкой в другой кредитной организации (пакет документов был одобрен), однако специалист банка (где кредит) убедил меня, что, начиная с 13 платежа, процентная ставка будет снижаться на один процент, каждый год, в течении следующих трех лет. После наступления срока, выяснилось, что данное снижение, не распространяется на мой кредит. В результате, я потеряла возможность произвести рефинансирование кредита на выгодных для меня условиях. Хочу, чтобы банк установил обещанную процентную ставку. Просрочек и недоимки платежей нет и не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение