Возможно ли понизить процентную ставку по кредиту, который был взят год назад?

• г. Оренбург

Взяла год назад кредит в банке срочно нужны были деньги для сына процент большой, платила но сейчас ситуация изменилась у меня нет возможности оплачивать, хочу попросить о понижении процентной ставки это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить о реструктуризации долга. если откажут, расторгайте кредитный договор.

Да возможно на основании ст.ст 450, 451 ГК РФ, обращайтесь письменно в банк, согласовывайте условия, а если откажут, или будут предлагать неприемлемые, подавайте иск в суд со своим вариантом условий кредитного договора.