На три дня, намечено на 27,а получить справку надо 24 и передать в отдел кадров для начисления З.П.

• г. Кропоткин

На три дня, намечено на 27,а получить справку надо 24 и передать в отдел кадров для начисления З.П.

Мне в ПФ нужна льготная справка. Сад, в котором я работала, ликвидировался. Книги приказов в УО нет. (отдел кадров предоставила документ за подписью начальника УО). В расчетном отделе предоставили справку о зарплате на основе личных счетов и платежных ведомостей. Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?. Спасибо.

Работала в организации которая при закрытии отошла Ростелекому. Как получить справку о зарплате для начисления пенсии. Нет телефона отдела кадров и бухгалтерии. Что делать.

Я хочу оформить 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом.

Мне нужна справка с места работы мужа о том, что он эти дни не брал.

Кто должен выдать эту справку: отдел кадров, бухгалтерия, начальник отдела или ещё кто? Все отказываются, говоря, что это не их обязанность выдавать такие справки. На основании каких документов мне должны выдать справку? Мне или только мужу?

Сегодня отдал справку-вызов на учебу, и сегодняшнего дня у меня сессия. Отдел кадров говорит что бухгалтерия не может насчитать отпускные.

У моего мужа есть ребенок 5 лет, инвалид, от первого брака. Ребенок живет с нами, так как мать ребенка бросила ребенка давно. Сейчас муж устроился официально на работу и хочет брать 4 дополнительных оплачиваемых дня по уходу за ребенком инвалидом. Но отдел кадров где он работает не хочет давать дни, ссылаясь что нужны справки, а какие они не называют. Подскажите какие документы и справки надо принести в отдел кадров, чтобы получить 4 дня?

Уважаеимые юристы помогите разобраться в ситуации!

Отец заявил о своем праве на льготную пенсию (55 лет) в отдел кадров своего предприятия. Отдел кадров гонял отца 9 месяцев, то эта справка не та, то с другого места работы справку оформляли несколько раз не правильно, то отдел кадров подавал документы в ПФ и их возвращали, в итоге заявление в Пенсионный Фонд о начислении пенсии было подано производством на 9 месяцев позже положенного. Следовательно ущерб составил приличную сумму.

Можно ли предъявить иск к предприятию (отдел кадров) в суд о возмещении ущерба причиненного вследствии непрофессиональной работы отдела кадров?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно! Я начинающий юрист и прошу о помощи. На нашем предприятии не было отдела кадров, меня приняли как юрисконсульта, затем перевели на должность начальника отдела кадров. Вопрос: 1. Для создания отдела кадров я разработываю и утверждаю положение об отделе кадров, правильно ли это? 2. Может ли отдел кадров состоять только из начальника отдела кадров? 3. Могу ли я совмешать должность юрисконсульта по полставки? 4. Надо ли разрабатывать и утверждать положения о каждом отделе нашего предприятия, если их не было в течение 10 лет. Заранее огромное спасибо.

Какие надо предоставить документы в отдел кадров чтобы оформить выходные? С отцом ребёнка в разводе, справку от него что он эти дни не брал не получить, достаточно будет свидетельства о расторжении брака? Из соц защиты справка как я понимаю не нужна, достаточно прописки ребёнка?

Отца увольняют. Обязан ли работодатель выдать справку о доходах? Либо он сам должен заказывать ее в отделе кадров? Дело в том что отдел кадров находится в другом городе и обычно срок от изготовления справки до ее получения может занимать до месяца. А отец хочет встать на биржу труда и сделать это надо в двухнедельный срок! Как ему успеть получить справку? За какой период нужно брать справку?

Начальник не захотел разговаривать по данному вопросу.

Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение