Что делать, если при покупке квартиры через ипотеку обнаружено, что в ней временно прописана мать предыдущей владелицы?

• г. Южно-Сахалинск

Купила квартиру по ипотеке, через пол года оказалась что в ней осталась временно прописана (до 2016 года) мать той женщины у которой купила квартиру (они уехали жить в другой город) . Как мне ее выписать.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Составляйте иск о выселении, снятии с рег.учета и прекратившей права пользования.

Спросить
Пожаловаться

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе. (Квартира в собственности по дарению.)

Купил квартиру по ипотеке в 2006, женился в 2008, развелись в 2017, плачу ипотеку до 2021. В 2014 купил другую квартиру, в которой жена проживает с детьми по временной прописке. Как выписать жену из первой квартиры?

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью?

Моя мама купила квартиру 1999 году, через пол года прописала туда брата, невесту и их сына, В 2010 году они разводятся. У невестки другой брак, она выписалась, а сына не выписывает с маминой собственности. 2011 году мама дарит квартиру мне (дочь). Ограничений в дарственной нет. У брата своя семья в другом городе,. После развода, племянник жил и продолжает жить со своей матерью, за квартиру не платит, ему 25 лет, 2 рабочая группа инвалидности. Как мне выписать племянника из квартиры?

Как грамотнее продать квартиру... Мы с мужем купили квартиру в ипотеку (ипотека оформлена на мужа), позже я внесла материнский капитал в оплату по ипотеке. Перед разводом муж купил еще одну квартиру. После развода мы оформили у нотариуса договор о разделе имущества между бывшими супругами, по которому мне достается квартира со вложенным материнским капиталом, а ему вторая квартира, а так же там прописано, что кому какая квартира досталась, тот по ней и платит ипотеку... Я переехала жить с детьми в другой город, а ту квартиру хочу продать. По ипотеке за нее осталась небольшая сумма денег. Как продаются квартиры со вложенными материнскими капиталами? Какие документы нужны для продажи? Новую квартиру я собираюсь покупать через год в новостройке. За ранее, огромное спасибо!

Хотим купить квартиру в ипотеку, квартира перешла по наследству матери от женщины-владелицы квартиры, сама женщина в умерла, обнаружили что на квартире есть обременение (возможно ипотека, еще не спрашивали), какие то документы должен ли продавец предоставить от банка, в котором кредитовалась женщина-владелец, мать либо не знает что квартира в ипотеке, либо скрывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году я купила однокомнатную квартиру. В 2005 году вышла замуж. Мы с мужем продали мою квартиру и купили двухкомнатную квартиру подипотеку. В 2011 году мы развелись. Бывший супруг уехал в другой город и не оплачивает коммунальные услугии, счета по ипотеке и алименты детям. Долг по ипетеке и коммунальные услуги оплачиваю сама. Я бы хотела выписать его с квартиры, и продать квртиру, чтобы приобрести трехкомнатную квартиру так как дети разнополые. Могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры и продать квартиру?

Моя мама купила дом в деревне 2 года назад и туда не прописывалась, т. к. прописана в квартире в городе. Выяснилось, что они до сих пор не выписаны, уехали в другой город. Как их можно выписать?

Я приватизировала 2-комнатную квартиру на всех членов семьи (мать, отец, брат и я). Отец и мать оформили мне дарственную на свои 2/4 доли (им я купила комнату), из квартиры выписались и съехали. Брат уехал жить в другой город, и чтобы я могла заниматься продажей квартиры, выписал доверенность на право продажи его доли, т.к. сам приехать не может и не планирует вообще. В другом городе он живет по временной регистрации. С братом я рассчиталась, теперь вся квартира принадлежит мне. Я хочу её продать, но мне многие говорят, что нужно сначала выписать брата, иначе не продашь. Верно ли это? Могу я продать квартиру, в которой прописан брат?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение