Нужно ли проверять сделку по дарению доли квартиры, если была приватизация и брак?

• г. Омск

Собираюсь купить квартиру. Один из собственников получил свою долю по договору дарения (дочка подарила маме). Нужно ли проверять данную сделку? , т.к. была следующая цепочка событий: приватизация квартиры, затем дочка вышла замуж и после этого подарила свою долю в квартире маме. Возможно ли в дальнейшем оспаривание данной сделки (возможно не было согласие супруга на дарение доли квартиры)? Или росреестр обязательно запрашивает согласие супруга и мне не стоит волноваться?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае согласие супруга не нужно, т.к. доля получена в ходе безвозмездной сделки в порядке приватизации.