Права, корочки об окончании курсов а также золотые украшения, которые у нее были до брака, а также подаренные мужем.

• г. Хабаровск

Перед предстоящим бракоразводным процессом муж забрал и спрятал у жены ее документы: загран паспорт,

диплом об окончании техникума,

права, корочки об окончании курсов а также золотые украшения, которые у нее были до брака, а также подаренные мужем.

При помощи переговоров вернуть ничего не удалось, милиция сказала разбирайтесь сами. Муж подал на развод и они живут отдельно друг от друга.

Каким образом все это вернуть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Документы проще восстанавливать,заявив о их утрате в милицию и получив соответствующую справку.В отношении золотых укарашений можно предъявить виндикационный иск об истребовании украшений из незаконного владения мужа(ст.301 ГК РФ),дав подробное описание и указав цену по Вашему мнению исходя из расценок комиссионного магазина,оплатив госпошлину и требуя в обеспечение иска наложить на них арест.Если муж добровольно не выдаст приставу украшения,будет всё отрицать,то остаётся доказывать свидетелями,что он их забрал(либо это кто-то видел, либо он признался,что спрятал их в чьём-то присутствии,однако такое бывает редко,поэтому доказать,что украшения были и муж их забрал очень сложно).

Спросить
Пожаловаться

При заключении брака жене была присвоена фамилия мужа. Паспорт она не поменяла. Сейчас подала на развод. Документы у нее приняли. Возможно не внимательно смотрели свидетельство о браке. Могу ли я подать иск? Если да,то это надо делать перед бракоразводным процессом или после?

Расторжение брака. Здравствуйте. Подскажите пожалуста, подлежат ли разделу при разводе, золотые украшения подаренные супругом жене ещё в браке. Спасибо.

Подаю на развод. Муж спрятал золотые украшения, купленные им мне во время брака и хочет отвезти всю технику своим родителям. Как мне поступить.

Муж украл золотые украшения купленные или подаренные мне до брака. Нашла чеки, что они в ломбарде. Как я могу вернуть свои украшения?

Моего мужа друг попросил найти человека на которого можно оформить посылку, муж нашёл женщину, она согласилась чтобы на ее имя оформили посылку, потом когда пришла посылка она позвонила мужу чтобы он забрал, муж звонил другу сказал что посылка пришла, друг сказал что забрать не сможет и попросил мужа чтобы сам забрал, муж поехал к этой женщине и забрал и там его уже задержали, друг его пропал, был обыск в квартире друга у него нашли много этих препаратов, нашли переписку с переводчиком Китая, друга так и не нашли, обвиняют его по статье 226.1,скажите что ему грозит? Могут ли дать ему условно?

Сломали телефоны друг другу с мужем подали друг на друга заявление на порчу имущества сейчас разведены и тел являются приобретенными в браке чего ждать какие могут быть штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о доле в квартире при разводе. Муж подал на развод, документы на квартиру (приобретена в браке, собственность на мужа и жену - две доли) СПРЯТАЛ. Каким образом жене СТРЕБОВАТЬ свою долю? Посоветуйте, пожалуйста, ЧТО нужно сейчас ПРЕДПРИНЯТЬ?

У моего друга в собственности загородный дом, он женат (официально) 3 года, это второй брак, жена прописана в этом доме (без права на собственность), там же живут ее 2-е детей от предыдущего брака (зарегистрированны в другом месте), недавно дело дошло до развода, жена стала в отсутствиимужа звонить и говорить подругам что он ее избивает и угрожает физической расправой (его в этот момент дома небыло) свидетелем разговора была девушка которая там работает, в следующий раз у них действительно произошла ссора (был разговор на повышенных тонах не более, свидетелем был его сын) приехала милиция по звонку подруг жены, жена начала истерику наигранную и когда мой друг попытался ее успокоить начала сильно кричать, вышел сын и все начали вести себя по другому жена затихла милиция уехала (муж подруги на руководящей должности в местных органах). За 3 месяца до этого у друга пропал паспорт, восстановил только сейчас. Что может при разводе получить жена? И могла ли она вместе с друзьями начальником милиции имея его паспорт и документ о собственности на дом переоформить его на третьих лиц или на себя?

У друга нет прав он взял покататься машину У мамы её разбили. Но мне друг сказал что мама сама дала ключи за рулём был друг. Мама его сказала что напишет на угон но при депутат г-на пришла и меня отпустили а друга оформили что теперь светит мне и другу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение