Оформление проезда отдыхающего - правомерность действий родственников

• г. Екатеринбург

Я сотрудник МВД. В 2013 г. моя жена ездила отдыхать, проездные документы ей покупала моя родная сестра. Бухгалтерия отказала в компенсации за проезд, мотивируя, что билеты куплены не членом моей семьи. Правомерно или нет?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да, по документам - Ваша семья не понесла расходов на проезд.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник уголовно-исполнительной системы с женой отправился в отпуск в декабре 2015 года. Он вернулся из отпуска 31.12.2015, она 04.01.2016. По рапорту в феврале 2016 им компенсировали проезд (ему как за 2015, ей как на 2016). В июле 2016 года этот сотрудник с женой сьездил в отпуск и подал рапорт на компенсацию проезда на себя и на жену, однако бухгалтерия отказала в компенсации проезда на жену, мотивируя тем, что компенсация на проезд положена 1 раз в год, а она уже воспользовалась данным правом в январе 2016. Правомерен ли отказ бухгалтерии в оплате?

Сотрудник уголовно-исполнительной системы с женой отправился в отпуск в декабре 2015 года. Он вернулся из отпуска 31.12.2015, она 04.01.2016. По рапорту в феврале 2016 им компенсировали проезд (ему как за 2015, ей как на 2016). В июле 2016 года этот сотрудник с женой сьездил в отпуск и подал рапорт на компенсацию проезда на себя и на жену, однако бухгалтерия отказала в компенсации проезда на жену, мотивируя тем, что компенсация на проезд положена 1 раз в год, а она уже воспользовалась данным правом в январе 2016. исходя из чего правомерен отказ бухгалтерии в оплате?

В 2013 г. ездили отдыхать в отпуске семьей. Муж сотрудник МВД. Проезд к месту отдыха компенсированили только мужу и одному члену семьи, правомерно ли то что не компесировали всем членам семьи? До этого мы никогда не пользовались такой компенсацией.

Работник предоставил в бухгалтерию проездные билеты к месту отпуска и обратно за 2015 год в мае 2016 года.-Может ли бухгалтерия оплатить проездные билеты в 2016 году?

В течении какого срока должны предоставлять билеты за проезд в бухгалтерию для оплаты?

В июле этого года в период очередного отпуска ездила отдыхать в другой город. Сразу после поездки сдала авансовый отчет и проездные документы в бухгалтерию. Но до сих пор не получила денежной компенсации (оплаты) за проездные документы. В течении какого срока бухгалтерия обязана оплатить мне проездные документы?

Я по льготному отпуску я ездил отдыхать в одно место моя несовершеннолетняя дочь ездила в лагерь в другое место, теперь по возвращению бухгалтерия отказывается оплачивать проездные билеты на ребёнка, подскажите законные ихние действия.

Добрый день! Я действующий сотрудник МВД, в отпуске ездила с сыном в Анапу, согласно 247 и 514 приказам билеты проездные подлежат оплате со стороны бухгалтерии, но почему то бухгалтерия говорит что ничего не выплатчт, почему? Не пойму? Помогите разъяснить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году поехали в отпуск с родителями, они имеют северную льготу, билеты покупала я сама и оплачивала со своей карты. По приезду из отпуска мама предоставляет электронные билеты и посадочные талоны. Бухгалтерия отказывается оплатить такой электронный билет, мотивируя тем, что в электроном билете оплата написано с моей карты и фамилией. Ей в бухгалтерии никаких денег на проезд до отпуска не выдавали.

Но ведь в законодательстве на этот счет не содержится никаких запретов, основанием для компенсации является сам факт проезда к месту использования отпуска и обратно. Правомерны ли действия сотрудников бухгалтерии и что можно им противопоставить?

Сотрудник мвд ездил в отпуск в августе 2020, отчитался за дорогу в ноябре, но бухгалтерия отказала в выплате в связи с отсутствием сведений с лицевого счета и письменно попросила донести недостающий документ, документ сотрудник донёс 21.01.2021, правомерна компенсация за проезд если вступил в силу приказ новый по компенсации, в котором указано, что отчитаться нужно не позднее 1 месяца?

Мне, а также членам моей семьи предоставляется оплачиваемый отпуск с возможностью выезда к месту отдыха. Вопрос: является ли моя родная сестра членом моей семьи и оплатятся ей расходы на проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение