Отец житель блокадного Ленинграда не получил памятную медаль - кому она положена и почему ему отказали?

• г. Кемерово

Мой отец житель блокадного Ленинграда - проживает в Кемерово. По всей стране прошли награждения памятной медалью В связи с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В связи с этим вопрос кому ана положена и в какой срок если положена? Ему не дали медаль - и на его вопрос ответили не знаю наверное не всем дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 16 октября 2013 г. N 799 "О НАГРАДЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ

"В ЧЕСТЬ 70-ЛЕТИЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА

ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ"

Памятный знак вручается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, из числа лиц:

награжденных медалью "За оборону Ленинграда";

награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

27 января в Кемеровском областном краеведческом музее в рамках программы «Дни воинской славы и памятные даты России» состоялась встреча «Живая память», посвященная 70-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистских войск.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец родился в Ленинграде, во время блокады, он с матерью уехал к ее родителям в деревню! Его отец погиб во время войны, дом разбомбили. Все документы. Ордер были потеряны. Отец неоднократно обращался в архив, документы нашли! Подскажите наши дальнейшие действия и если надежда на получение какого то жилья? Отец имеет медаль житель блокадного Ленинграда!

Мой отец потерял медаль " Житель блокадного Ленинграда" Удостоверение осталось. Возможно ли заказать дубликат медали и если возможно то подскажите пожалуйста куда обратиться?

У меня умерла тетя 1930 года рождения она во время блокады все время была в Ленинграде какое ей положено как жителю блокадного Ленинграда отдельное пособие на погребение.

Является ли медаль Житель блокадного ленинграда, государственой. И положено ли такой категории преобретееие бесплатного земельного участка.

У меня два вопроса.

1. Умер мой двоюродный дедушка (др.родственников у него нет), он имел статус" Житель Блокадного Ленинграда" (был ребенком в блокаду), имеет ли он льготы на погребение.

2. Моя бабушка умерла в 1999 г., она " Житель блокадного Ленинграда" " Труженик тыла" имела льготы как участник ВОВ, имела медаль " За оборону Ленинграда. Памятник тогда мой папа устанавливал за свой счет, сейчас я хочу поменять ей памятник (разушается). Имею ли я право воспользоваться льготами (компенсацией) на установку памятника сейчас?

Бабушка является жителем блокадного Ленинграда, награждена медалью, как житель блокадного Ленинграда. В собственности жилья никакого нет. Может ли она получить квартиру от государства?

Положено ли также при награждении памятной медалью мчс россии имени маршала василия чуйкова какое-либо денежное поощрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был представлен к награждению медалью Нестерова. Медаль не дали без обьяснения причины, но в личном деле представление есть. Можно ли когда нибудь получить эту медаль?

Проконсультируйте пожалуйста по нашему вопросу. Я и моя мама проживаем в однокомнотной кооперативной квартире. Комнота 15 кв. м. Я пенсионер моя мама инвалид 2 группы и житель блокадного Ленинграда, отец имел медаль "За оборону Ленинграда " (умер в 1987 г) . Имеет ли она право на отдельную квартиру. С уважением Игорь.

У меня отец 6 месяцев был в блокаде Ленинграда, подскажите куда обратиться и какие документы нужны чтоб получить ему статус жителя блокадного Ленинграда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение