Отец житель блокадного Ленинграда не получил памятную медаль - кому она положена и почему ему отказали?

• г. Кемерово

Мой отец житель блокадного Ленинграда - проживает в Кемерово. По всей стране прошли награждения памятной медалью В связи с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В связи с этим вопрос кому ана положена и в какой срок если положена? Ему не дали медаль - и на его вопрос ответили не знаю наверное не всем дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 16 октября 2013 г. N 799 "О НАГРАДЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - ПАМЯТНОМ ЗНАКЕ

"В ЧЕСТЬ 70-ЛЕТИЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА

ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ"

Памятный знак вручается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, из числа лиц:

награжденных медалью "За оборону Ленинграда";

награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

27 января в Кемеровском областном краеведческом музее в рамках программы «Дни воинской славы и памятные даты России» состоялась встреча «Живая память», посвященная 70-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистских войск.