Вопрос об оформлении земли для дворового участка с участием нескольких собственников - права и притязания

• г. Самара

4 года назад приобрела часть жилого дома в собственность. Всего в доме 4 собственника, и во дворе стоит еще одна избушка со своим собственником. В настоящее время стоит вопрос об оформлении земли (земля никак не оформлена, на ней стоят сараи, туалеты, дорожки). Имеет ли право хозяйка избушки оформить дворовую землю за подписью 1 человека, или должна поставить всех жильцов в известность о размерах своих притязаний?

Ответы на вопрос (1):

Передача участка в собственность возможна только по договору с администрацией - собственником, если на участке зарегистрировано несколько собственников недвижимости - то потребуется заявление на приватизацию участка от всех собственников - см. ст. 35 и 36 Земельного кодекса РФ. Без вашего участия приватизация не состоится