Перестройка доли дома в гараж - возможно ли это и каковы правила?

• г. Улан-Удэ

ДОМ в долевой собственности по 1/2 доли. Соседи хотят сделать из своей доли гараж. Живем сейчас в этом доме через стенку друг с другом. Могут ли они перестроить свою половинку в гараж?

Ответы на вопрос (1):

Без предварительного разрешения администрации - нет. То есть, нужно перевести жилое в нежилое. То есть, никто не даст этого сделать.