Можно ли установить отцовство ребенка, если его отец умер?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли установить отцовство ребенка если отец умер. Какие нужны для этого документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

Если отец признавал себя отцом, но не состоял в браке с матерью ребенка, и нет спора, суд устанавливает факт признания им отцовства в порядке особого производства. Если же есть спор, то необходимо подавать исковое заявление. Доказательствами отцовства будут служить все представленные суду объективные сведения как на письменных источниках, так и из свидетельских показаний.

С уважением,

Щербакова Екатерина