Как составить жалобу в прокуратуру о незаконной установке оборудования от холодильников у подъезда без согласования с жильцами

• г. Екатеринбург

Как правильно написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки, законно ли установили оборудование от холодильников магазина, прямо у подъезда. Без согласования с жильцами данного подъезда.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в свободной форме.

Если нарушены ваши права данной установкой (на беспрепятственное пользование общим имуществом в доме) то обращайтесь в суд с иском в порядке ст. 304 ГК и в прокуратуру. Пишите в прокуратуру в свободной форме. в суд - согласно требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ