Быстрое переоформление имущества

• г. Мытищи
Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса беженца необходимо, чтобы лицо, достигшее возраста 18 лет, обратилось лично, или через уполномоченного представителя с ходатайством в письменной форме в соответствующий орган УФМС РФ.

Таким органом может быть:

• дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации;

• пост иммиграционного контроля федерального органа исполнительной власти по миграционной службе, а при его отсутствии орган пограничного контроля;

• орган пограничного контроля федерального органа исполнительной власти по пограничной службе, или территориальный орган федерального органа исполнительной власти по внутренним делам при вынужденном незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации в пункте пропуска либо вне пункта пропуска в течение суток со дня пересечения данным лицом Государственной границы Российской Федерации.

• территориальный орган федерального органа исполнительной власти по миграционной службе, если лицо пребывает на законном основании на территории Российской Федерации.

После того, подачи ходатайства о признании лица беженцем производятся следующие процедуры:

• ходатайство рассматривается;

• принимается решение о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства по существу либо об отказе в рассмотрении ходатайства по существу. Такое свидетельство выдается на руки лицу, обратившемуся с ходатайством.

• ходатайство рассматривается по существу;

• принимается решение о признании беженцем либо об отказе в признании беженцем;

• выдается удостоверение беженца либо в случае отказа уведомление об отказе в признании беженцем.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Как можно получить статус беженца в России гражданину Украины (пенсионер, служил в СССР в вооруженных силах, имеет на территории совершеннолетнего сына с Российским гражданством)? и будет ли это проще, чем получить гражданство РФ?и станет ли статус беженца основанием для получения гражданства РФ?

У меня в Крыму живет родная бабушка. Хочу прописаться и получить русское гражданство. Я гражданин Украины, с Донецкой области, статус беженца не оформлял. Вопрос, Что для этого нужна и как быстрее можно получить гражданство рф?

Как получить статус беженца в России для гражданина Украины?

Как получить выплаты беженцу из Украины?

В каком размере назначаются выплаты?

Я гражданин Украины, в данный момент проживаю на территории РФ в статусе беженца, как мне наиболее быстро возможно получить гражданство Рф?

Как можно получить статус беженца? Я гражданин украины и хочу получить статус беженца в связи с войной на украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как получить статус беженца (мы с юго-востока Украины). и как поменять украинское гражданство на русское, и получить русский паспорт? Заранее спасибо!

Я гражданин Украины, статус беженца не оформлял, сдал документы на получение РВП, после его получения, как быстро я смогу получить гражданство и каким образом.

Как русским по рождению живущим в украине и имеющим украинское гражданство получить русское гражданство место рождения краснодарский край переехала 1976 на Украину в Нововолынскую обл хочет назад в россию есть ли статус беженца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение