Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

День добрый, меня интересует следующий вопрос: Какие именно обязательства должен не выполнять отец ребенка,

для того, что бы его было возможно лишить отцовства.

В ситуации когда ребенка воспитывает мать, находящаяся в разводе с отцом ребенка.

вопрос №36013
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если отец ребёнка не оказывает помощи на его содержание добровольно, не платит алименты по решению суда без уважительных причин, уклоняется от уплаты алиментов, скрывая доходы, болен хроническим алкоголизмом или наркоманией, совершил умышленное преступление против жизни и здоровья матери ребёнка или самого ребёнка, жестоко обращается с ребёнком, осуществляя физическое и психическое насилие, покушается на половую неприкосновенность ребёнка, злоупотребляет своими родительскими правами (учит пить, попрошайничать, заниматься проституцией, препятствует обучению), совсем не интересуется ребёнком, не участвует в его воспитании, не навещает, то есть уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, отказался взять ребёнка из детского учреждения или больницы, то согласно ст.69 СК РФ он может быть лишён по решению суда родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Права лишена.

вопрос №15598899
прочитан 7 раз

Уточните информацию по вопросу. Какого права и кем лишены? Когда было решение суда?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Узбекистане за то что сидел пьяным за руль в 26 сентября 2018 года.

вопрос №15682814

Лишили лишили прав по 264.1 Что будет если поймают трезвым.

вопрос №17070706
прочитан 2 разa

Поскольку в виде дополнительного наказания будет лишение права управления транспортным средством, то в случае задержания за управление транспортным средством, уголовно-исполнительная система обратится в суд на ужесточение наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишил Лишили прав на 1. 6 по 12.24 ч 2 был трезв мне пересдавать пдд. и прав.

вопрос №12029745
прочитан 7 раз

Лишил Лишили прав на 1. 6 по 12.24 ч 2 был трезв мне пересдавать пдд. и прав.

:

Пересдавать как и всем лишенным. По общим правилам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте ГИБДД не числюсь как лишенный, лишили на 2 года год прошёл в чём подвох?

вопрос №10191165
прочитан 9 раз

А водительское вы сдали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответов: 1

03.04.16 23:51

На сайте ГИБДД не числюсь как лишенный, лишили на 2 года год прошёл в чём подвох? Права сдал вовремя.

вопрос №10191462
прочитан 7 раз

Уточняйте в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк в котором я брала кредит лишён лишён лицензии являются ли счета предоставленные ранее при оформлении кредита действительными.

вопрос №15074930
прочитан 7 раз

Нет, Вам нужно узнать кто стал правопреемником банка и взять новые реквизиты. Если переводить деньги на старые счета, впоследствии они могут потеряться и быть неучтенными в расчетах с новым кредитором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в бюро кредитных историй. В Вашем случае у Вашего банка есть правопреемник по платежам. Все остается в силе. Заранее благодарен за отзыв на мой ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зайдите на официальный сайт агентства по страхованию вкладов. Там Вы найдете информацию об актуальных реквизитах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен лишен прав и снова попался пьяный дали штраф 50 тыс. платить нечем могут ли дать какое то другое наказание.

вопрос №5537091
прочитан 200 раз

Не могут. Просите суд предоставить рассрочку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте заявление о предоставлении отсрочки. В ином случае можете быть привлечены к административной ответственности.

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Неуплата административного штрафа в срок -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение