Одноклассница моей дочери, пишет смс с оскорблениями и не нормативной лексикой. Как пресечь эти действия?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Сделайте распечатку, обратитесь в полицию

Сергей! Помимо обращения в полицию вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда, основываясь на ст. 150 и 151 ГК РФ. Положительная практика имеется.

п.с. Часть 1 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.