Возможна ли покупка комнаты в коммунальной квартире, если один из собственников против?

• г. Киров

Если в коммунальной квартире один собственник против на мою регистрацию в комнате у моего родственника, как можно это решить?

Ответы на вопрос (1):

Александра, здравствуйте! Если речь идет, действительно, о коммунальной квартире, то есть, в собственности у граждан находятся комнаты (!), а не доли в праве на квартиру, то на Ваше вселение и регистрацию согласие собственников других комнат не требуется.

Согласие соседей требуется только в том случае, если Ваш родственник является не собственником комнаты, а нанимателем, а Вы хотите зарегистрироваться временно (!) по договору поднайма. Либо в случае, если в собственности находятся доли в праве , а не комнаты.

С уважением,

Харченко О.В.