Продажа квартиры при наличии согласия бывшего мужа

• г. Ставрополь

В браке была приобретена квартира на мое имя. 10 лет в разводе. Имущественных претензий со стороны мужа при разводе не было. Сейчас хочу продать эту квартиру. Нужно ли от бывшего мужа согласие на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (3):

если после развода не прошло три года то нужно

Да, согласие супруга необходимо.

без такого согласия супруг сможет оспорить сделку и подать тск на раздел имущества.

Трехгодичный срок начинает исчисляться не с момента расторжения брака, а с момента, когда нарушены права. В данном случае таким моментом будет продажа квартиры.

Нет, не нужно.

Удачи!