Возможно ли оформить доверенность без присутствия стороны, и какие документы нужны для этого?

• г. Советский

Могу ли я оформить доверенность без присутствия стороны, которой я доверяю и какие документы необходимы для оформления такой доверенности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно копии паспорта того кому доверяете, полномочия которые хотите доверить скажете нотариусу - он выдаст доверенность

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для доверенности на ребенка, для выезда в Финляндию. Доверенность будет делать бывший муж. Нужно ли присутствие ребенка при оформлении такой доверенности?

Какие документы нужны для оформления доверенности для продажи наследства? Можно ли оформлять без присутствия лица на которое оформляется доверенность (по ксерокопии паспорта)

При оформлении доверенности на продажу квартиры обязательно ли личное присутствие того на кого выдается доверенность или возможно оформление в присутствии только доверителя и копии паспорта того кому доверяют?

Собственники жилья дочь 16 лет и бабушка, можно ли оформить доверенность на бабушку от 16 летней дочери для оформления временной регистрации для сесетры и ее ребенкка. Или доверенность на бабушку необходимо оформлять опекуну 16 летнего ребенка. Какие документы необходимы для оформления такой доверенности.

Я проживаю в другом городе и являюсь дольщиком квартиры (всего нас два дольщика), но я не против продажи всей квартиры, пусть продает, хочу оформить доверенность, чтобы второй дольщик смог продать квартиру без моего присутствия. Скажите, какие документы необходимы для оформления такой доверенности на продажу квартиры без моего присутствия?

После смерти отца для вступления в наследство мне необходимо оформить доверенность на мать от моего имени. Какие необходимо в данном случае предоставить документы для оформления такой доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для оформления доверенности на куплю-продажу квартиры с обременением (пожизненное проживание члена семьи)? присутствие у натариуса этого члена семьи необходимо при оформлении доверенности?

Нужно оформить доверенность на ребенка 15 лет для поездки со знакомыми на отдых в Гагры. Обязательно ли в доверенности должны быть подписи обоих родителей? Может ли один родитель правильно оформить доверенность без присутствия второго? Какие документы необходимы?

При оформлении Генеральной доверенности у нотариуса обязательно ли присутствие лица, на которое оформляется доверенность? Возможно ли оформление этой доверенности по ксерокопии паспорта лица, на которое оформляется доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение