Что делать, если ответчик не является на суд по статье 116 УК РФ, а я не могу постоянно присутствовать на заседаниях?

• г. Цивильск

У меня вопрос. Дело мое доходить до суда по ст.116 ук рф ч.1,если ответчик не приходит в суд, а я постоянно не могу приезжать на суды, т.к.если он не будет приходить на суды. Какие меры предусмотрены в этом случае. И с моей стороны и с его стороны примерений нет.

Ответы на вопрос (1):

Если частный обвинитель и не явитесь - дело могут прекратить , если не явится обвиняемый (не ответчик!) , в отношении него могут объявить привод