Годен к военной службе с незначительными ограничениями - что это значит и какие ограничения включены?
199₽ VIP

• г. Чита

Какие ограничения включаются в понятие годен к военной службе с незначительными ограничениями я военнослужащий по контракту, ВВК признала меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, а что это такое даже медики сами не знают?

Ответы на вопрос (3):

К категории «А» относятся призывники, не имеющие никаких противопоказаний к прохождению воинской службы. Это абсолютно здоровые молодые люди, подлежащие обязательному призыву во все рода войск, включая ВДВ, пограничные войска и спецназ. Категория «Б» ("годен с незначительными ограничениями") подразумевает наличие временных противопоказаний к несению службы. К ним можно отнести временные расстройства в результате острых заболеваний, недавно перенесенные операции, период ремиссии и т.д. При полном восстановлении организма молодые люди подлежат повторному призыву во все войска, за исключением вышеупомянутых. Категория "В" ("ограниченно годен") отличается от категории "Б" наличием более серьезных заболеваний, не подразумевающих скорого восстановления организма. Как правило, причисленные к ней лица зачисляются в запас и не подвергаются призыву на службу в мирное время. Категория «ограниченно годен» включает в себя такие заболевания, как туберкулез, эпилепсия, сифилис, расстройства ЦНС, травмы спинного или головного мозга, глаукома и т.д. Наличие тех же недугов, но в более серьезной или даже «запущенной» стадии становится поводом для присвоения категории «Д» ("не годен к службе в армии").-

Спросить
Пожаловаться

Какие ограничения включаются в понятие годен к военной службе с незначительными ограничениями ?

Это значит категория "Б" Вас призовут, в войска, кроме ВДВ, пограничные войска, ВМФ и спецназ., т.е. в те войска, где требуется отменное здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Категория «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями. При этой категории призывают на военную службу, с ограничением по роду войск. Служить будете во всех войсках кроме элитных-десант, спецназ, морфлот, погран Вам путь закрыт! Но и много других норм родов войск танковые мотострелковые, разведка, РВСН, РХБЗ, войска специального назначения..

Спросить
Пожаловаться

Признан комиссией ВВК Б годным к военной службе с незначительными ограничениями, НО НЕ ГОДЕН В УСЛОВИЯХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА.

Контракт закончился.

Пытаются уволить по окончанию контракта.

Правомерно ли?

Мой муж служит по контракту. Сейчас ВВК признала его негодным к военной службе. У него посттравматическая катаракта на одном глазу. Когда проходил комиссию перед поступлением на службу, ему в диагнозе написали - годен по статье 30 в. Я посмотрела в расписании болезней, что по этой статье в 3-й графе (служба по контракту) стоит категория Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Почему его при поступлении признавали годным с незначительными ограничениями, а теперь негодным, по одной и тойже статье?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Возьмут ли меня на службу в органы внутренних дел со средне-специальном юридическим образованием, если я куплю военный билет? ВВК признан годным к военной службе. Категория годен к военной службе с незначительными ограничениями. Спасибо за ответ.

Летом проходил ВВК на определение годности к военной службе в высокогорных районах. Поставили: не годен к службе в высокогорных районах, Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Сейчас увольняюсь по окончанию контракта, положено ли мне прохождение ВВК?

При прохождении ВВК все врачи признали годным, кроме одного, который признал годным с незначительными ограничениями, так мне интересно, каково же будет итоговое решение председателя, годен или годен с незначительными ограничениями, голосуют они по итогу лили как есть какая - нибудь нормативная документация по принятию решения, когда мнение врачей не сходится, при этом каждый специалист в своей сфере?

Я был направлен на ВВК по исполнению мне 45 лет, и дальнейшего заключения контракта на службу. Что означает в заключении ВВК запись: по пункту Б ст.62 б годен к военной службе с незначительными ограничениями. К выполнению служебных задач в экстремальных условиях не годен. Может ли командование с таким заключением ВВК заключить со мной контракт? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Я военнослужащий по контракту в 2014 году заключил контракт на 3 года. Выслуга лет составляет 21 год 3 мес. Освидетельствован военно-врачебной комиссией Военно-медицинской академии в 2015 года, и признан не годным к службе с токсичными химикатами, относящимися к химическому оружию, «А» - годен к военной службе.

Написал рапорт на увольнение, с военной службы в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» при признании военнослужащего военно-врачебной комиссии негодным к военной службе по имеющейся военно-учётной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при невозможном назначении на другую воинскую должность (не связанную с работами с химическим оружием).

В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части. С назначением на низшую должность не согласен.

Вопрос: Что делать если командир отказывается выводить меня в распоряжение. Имеет он вообще на это право.

В военном билете стоит Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями). сам в принцепе здоров мне 30!срочную службу не служил могу я сейчас попасть в армию на контракт или есть какой то другой вариант!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение