Годен к военной службе с незначительными ограничениями - что это значит и какие ограничения включены?
199₽ VIP

• г. Чита

Какие ограничения включаются в понятие годен к военной службе с незначительными ограничениями я военнослужащий по контракту, ВВК признала меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, а что это такое даже медики сами не знают?

Ответы на вопрос (3):

К категории «А» относятся призывники, не имеющие никаких противопоказаний к прохождению воинской службы. Это абсолютно здоровые молодые люди, подлежащие обязательному призыву во все рода войск, включая ВДВ, пограничные войска и спецназ. Категория «Б» ("годен с незначительными ограничениями") подразумевает наличие временных противопоказаний к несению службы. К ним можно отнести временные расстройства в результате острых заболеваний, недавно перенесенные операции, период ремиссии и т.д. При полном восстановлении организма молодые люди подлежат повторному призыву во все войска, за исключением вышеупомянутых. Категория "В" ("ограниченно годен") отличается от категории "Б" наличием более серьезных заболеваний, не подразумевающих скорого восстановления организма. Как правило, причисленные к ней лица зачисляются в запас и не подвергаются призыву на службу в мирное время. Категория «ограниченно годен» включает в себя такие заболевания, как туберкулез, эпилепсия, сифилис, расстройства ЦНС, травмы спинного или головного мозга, глаукома и т.д. Наличие тех же недугов, но в более серьезной или даже «запущенной» стадии становится поводом для присвоения категории «Д» ("не годен к службе в армии").-

Какие ограничения включаются в понятие годен к военной службе с незначительными ограничениями ?

Это значит категория "Б" Вас призовут, в войска, кроме ВДВ, пограничные войска, ВМФ и спецназ., т.е. в те войска, где требуется отменное здоровье.

Категория «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями. При этой категории призывают на военную службу, с ограничением по роду войск. Служить будете во всех войсках кроме элитных-десант, спецназ, морфлот, погран Вам путь закрыт! Но и много других норм родов войск танковые мотострелковые, разведка, РВСН, РХБЗ, войска специального назначения..