И в случае смерти отца, может ли его нынешняя семья претендовать на его часть квартиры.

• г. Москва

Квартира приватизирована на трех человек (на меня и родителей), прописаны в ней я, мои маленькие дети (2 чел.), мама - инвалид второй группы и отец. Отец ушел из семьи в 1998 г., официально развелись в 2002 г. В квартире он не проживает, квартплату и коммунальные услуги не оплачивает. Отец официально женился в 2003 г., построил дом и оформил его на свою жену. Свою долю квартиры переоформить на меня или маму он не торопится, да и не особо хочет. Можно ли в судебном порядке выписать его из квартиры или переоформить его часть собственности на другого человека (меня или маму).

Ответы на вопрос (1):

Так как он явялется сособственником то выписать или распорядиться его собственностью без сгласия не возможно. Вы вправе обратиться в суд с тредованием взыскания оплаты за коммунальнные услуги. Если он не оставит завещания, то его часть квартиры наследуется наследниками 1 очереди: дети, родители супруг

Если нужна помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru ICQ: 262-923-339