Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дело в том, что мой бывший муж в 1997 году выехал к родителям в г.

Грозный, потом несколько раз звонил, перекладывая дату возвращения, потом совсем пропал, и с тех пор он не появился. В 1998 году я оформила "заочно" развод, через суд. Но у меня остались проблемы. Т.к. я не могу поменять фамилию детям (у меня их двое, маленьких) на мою девичью, без согласия бывшего мужа и не могу выписать его с квартиры, где он прописан. Юрист домоуправления сказал, что ничего сделать нельзя и мы исправно платим за его, якобы, проживание. Я пыталась подать заявление на розыск, но мне в милиции, да и в других инстанциях, где я узнавала, отказали под предлогом, что заявление подается в месте последнего пребывания пропавшего. Т.е. мне предлагают съездить для этого в г.Грозный.

Вот такой замкнутый круг.

вопрос №36028
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании Вашего бывшего супруга безвестно отсутствующим на основании ст.42 ГК РФ. Все Ваши дальнейшие действия Вы будете производить на основании решения суда.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение