Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каким образом можно зарегистрировать свои отношения с лицом без гражданства?

вопрос №36031
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Если гражданка РФ регистрирует брак с лицом без гражданства, то это можно осуществить в любом органе ЗАГС РФ. Лицо без гражданства должно иметь удостоверение личности (паспорт), причём если документ выдан в иностранном государстве, то он должен быть легализован в соответствии с требованием Гаагской конвенции 1961 г. путём проставления апостиля, а затем переведён на русский язык и перевод удостоверен нотариусом в РФ.Никаких других особенностей в регистрации брака с лицом без гражданства по сравнению с гражданином РФ нет.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в ЦВЗ для иностранцев и лиц без гражданства уже семь месяцев. Я лицо без гражданства с советским паспортом по национальной азербайджанец. Сначала суд задержал на пол года куда то отправили запрос. Ответ не пришел. Откуда ему придти если я не гражданин Азербайджана. Сейчас продлили еще на 4 месяца. Я не могу понять меня что хотят до конца жизни держать здесь. Ведь у любого срока есть конец. А здесь ничего не понятно. И никто ничего не говорить. Прошу вас объясните мне сколько они имеют право держать меня а то надоело все охота повеситься что бы не мучиться.

вопрос №4355931
прочитан 86 раз

Видади Октай оглы! Предупредите сотрудников о том, что вы вынуждены будет обратиться на имя прокурора области, вопрос решат быстро.

Вам помог ответ: ДаНет

Лицо без гражданства России Азербайджанец открыл ИП. Хочет взять на работу сотрудников, имеет ли право?

вопрос №17453958
прочитан 8 раз

Если зарегистрирован в качестве ИП, то конечно может;

Вам помог ответ: ДаНет

Лицу без гражданства, прописанному в Белоруссии нужна ли виза для пребывания в России.

вопрос №17528386
прочитан 5 раз

Между Россией и Республикой Беларусь безвизовый режим пересечения границ.

В настоящее время имеются ограничения, обусловленные карантинными мероприятиями.

Подробнее смотри: http://PS.fsb.ru/general/info/cover.htm

Вам помог ответ: ДаНет

Моя бабушка (89 лет) проживает в Узбекистане, имеет там вид на жительство (после переезда из Казахстана еще с советским паспортом, получила в Узбекистане вид на жительство и является лицом без гражданства). Какой будет здесь для нее процедура получения гражданства? В ФМС нам сказали, что она может прибыть в Россию только по приглашению, а у таких лиц документы на вид на жительство в РФ принимаются не ранее, чем через 6 мес. после прибытия. Тогда как временная регистрация для иностранного гражданина действительна только 3 мес.. Неужели пожилой человек должен пересекать границу РФ, чтобы у нее приняли документы?

вопрос №2398584
прочитан 81 раз

Татьяна!

Руководствуйтесь ФЗ№114 о порядке въезда и выезда РФ. И ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Как мне, лицу без гражданства, достигшему возраста 20 лет, живущему с матерью на территории Российской федерации с осени 1992 г фактически безвыездно, получить гражданство РФ? Мать также является лицом без гражданства.

вопрос №288439
прочитан 13 раз

А можно узнать подробней, как Вы оказались без гражданства? Где Вы родились? Где родилась ваша мать?

Вам помог ответ: ДаНет

Целесообразно доказать, что проживали в РФ с февраля 1992 года. В этом случае в судебном порядке получите гражданство с этого же времени. Пришлите подробную инфо на e-mail.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 24 года, и этим летом получаю гражданство РФ (на данный момент являюсь лицом без гражданства, в связи с чем на военном учете не состою). а) при получении мною паспорта РФ выдадут ли мне его на руки без отметки военкомата об учете и, если да, то в течение какого времени я обязан встать на военный учет?

Б) при постановке на военный учет в июле-августе каковы шансы быть призванным непосредственно во время/сразу после постановки на учет (т.е. могут ли меня забрать в армию до 1 октября)?

в) при первичной (для меня это так) постановке на учет обязан ли я проходить медкомиссию, или это необходимо делать во время призыва (т.е. после 1 октября)

(Все дело в том, что в сентябре я поступлю в аспирантуру - если, конечно, не призовут в августе)

вопрос №168127
прочитан 53 разa

Встать на воинский учет необходимо в двухнедельный срок. Сразу после постановки на учет Вас не призовут. Сроки осеннего призыва: с 1 октября по 31 декабря. Но медкомиссию пройти придется еще до возможного призыва.

Удачи при поступлении.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Я - гражданин России, моя оициальная жена (уже год в о. браке) документально лицо без гражданство. Имеет зеленый паспорт.

Сегодня думали пойти узнавать какие документы готовить, чтоб получить гражданство, но нам сказали, что только через 5 лет!

Это что, новый закон вышел или что? когда она получила этот документ (6 месяцев назад), сказали, что можешь документы собрать на гражданство, но у нас ребенок родился и не смогли сразу собрать и сдавать. А теперь вот так говорят: (

Подскажите пожалуйста что делать?

вопрос №1901114
прочитан 65 раз

Согласно статье 13 Закона “О гражданстве Российской Федерации” с момента обретения вида на жительство до дня подачи заявления о получении российского гражданства требуется в течение пяти лет непрерывно проживать на территории России. Исключение составляют следующие случаи: рождение лица на территории РСФСР и имевшееся у него в прошлом гражданство СССР; не менее чем трехлетний брак с гражданином РФ; наличие у нетрудоспособного лица дееспособных детей, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами РФ и т. д.

В перечисленных ситуациях срок непрерывного проживания сокращается до одного года.

Разрешение на временное проживание выдается на 3 года. Иностранный гражданин, достигший 18-летнего возраста, может получить разрешение на временное проживание, которое выдается в пределах квоты.

Вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение права на постоянное проживание в РФ, а также права на свободный выезд из РФ и въезд в РФ. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет никаких "зеленых паспортов".

Лица без гражданства с РВП в России могут приобрести гражданство РФ после получения ВНЖ, сразу же после получения ВНЖ, если она проживала в республике бывшего СССР.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских