Каким образом можно зарегистрировать свои отношения с лицом без гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно зарегистрировать свои отношения с лицом без гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданка РФ регистрирует брак с лицом без гражданства, то это можно осущесвить в любом органе ЗАГС РФ. Лицо без гражданства должно иметь удостоверение личности( паспорт), причём если документ выдан в иностранном государстве, то он должен быть легализован в соответствии с требованием Гаагской конвенции 1961г. путём проставления апостиля, а затем переведён на русский язык иперевод удостоверен нотариусом в РФ.Никаких других особенностей в регистрации брака с лицом без гражданства по сравнению с гражданином РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

На момент 1992 года проживал в РФ. В 1998 без вкладыша в паспорт переехал на ПМЖ в Белоруссию. Был признан лицом без гражданства и получил гражданство РБ. Каким образом проще получить гражданство РФ, или оно у меня осталось, т.к. от гражданства я не отказывался?

Являюсь Лицом Без Гражданства, из документов только свидетельство о рождении и аттестат. Имеете установление отцовства в отношении своих 2 х детей. Можно ли подать на гражданство? Если да,то на что ссылаться? На миграционном учете не стою. Являюсь гражданином армении.

Республики Узбекистан, на данный момент являюсь лицом без гражданства, есть ребёнок который гр.РФ. как мне можно получить гражданство Р.Ф в упрощенном порядке? Хотим с супругом узаконить отношения, что для этого надо?

Мать является лицом без гражданства и не имеет документа удостоверяющего личность, отец гражданин РФ. У ребенка имеется свидетельство о рождении где указаны оба родителя. Суть вопроса: каким образом можно получить ребенку гражданство РФ и впоследующем прописку у отца?

Мой гражданский муж находится в колонии поселении. Каким образом можно зарегестрировать наши отношения, если он в другом городе?

Я являюсь физ лицом, оказываю услуги по взысканию задолжности! Каким образом можно узаконить отношения с юр. лицом, не трудоустраивая меня официально!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, а у моего парня нет гражданства, у него временное и прописка и гражданство можно ли нам официально зарегистрировать наше отношение?

Можно ли получить гражданство РФ, если я являюсь лицом без гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение