Каким образом можно зарегистрировать свои отношения с лицом без гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно зарегистрировать свои отношения с лицом без гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданка РФ регистрирует брак с лицом без гражданства, то это можно осущесвить в любом органе ЗАГС РФ. Лицо без гражданства должно иметь удостоверение личности( паспорт), причём если документ выдан в иностранном государстве, то он должен быть легализован в соответствии с требованием Гаагской конвенции 1961г. путём проставления апостиля, а затем переведён на русский язык иперевод удостоверен нотариусом в РФ.Никаких других особенностей в регистрации брака с лицом без гражданства по сравнению с гражданином РФ нет.