Наследство и права опекуна - Бабушка хочет долю в приватизированной квартире два года после смерти папы — что говорит закон?

• г. Новосибирск

Прошло два года после смерти папы. Я его дочь недавно приватизировала квартиру. Теперь я единственный собственник этой квартиры. Бабушка, которая являлась опекуном папы хочет сейчас долю. Какие у неё права?

Ответы на вопрос (1):

Прав на приватизированную вами квартиру бабушка - мать отца - не имеет никаких. так как на день смерти наследодателя - отца - имущество не было приватизировано и собственностью отца не являлось а значит не могло и наследоваться