Как оформить право собственности на квартиру после смерти отца, который не доплатил ипотеку?

• г. Омск

Меня зовут анна мой отец работал на жел дороге 20 лет, взял квартиру по ипотеке в договоре числились мы в 4 ом, отец, мать, сестра и я отец умер не доплатив ипотеку два года после погашения ипотеки нужно квартиру оформить в собственность нужно составить иск в суд о присуждении права собственности на жельё подскажите к кому обратиться, т к обращаясь к юристам они все говорят что квартира уже оформленна юридически 10 лет назад на железную дорогу, и что мы вроде быкак занимаем чужую жел. площадь подскажите как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все говорят что квартира уже оформлена юридически 10 лет назад на железную дорогу?

А какие у вас есть документы на квартиру, ведь наверно не просто так говорят.