Судебный процесс о времени общения с ребенком - Вопрос о возможности родителей подать иск на установление времени общения с внуком

• г. Тула

7 месяцев в разводе, жена не хочет, что бы я общался с сыном (5 лет), принимал участие в его воспитании и развитии, все это время длится судебный процесс по определению времени общения с ребенком, мои родители с которыми мы проживали будуче в браке, не видели моего сына, уже 3 месяца могут ли они подать исковое заявление для определения времени общения с внуком? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да конечно, бабушка с дедушкой а также другие родственники имеют право общаться с внуком и после расторжения брака родителями, пусть обращаются в суд

могут ли они подать исковое заявление для определения времени общения с внуком

У дедушки и бабушки также есть право на общение с внуком (внучкой) и они могут обратиться в суд с заявлением об определении времени и места встреч с ребёнком, а решать будет суд.

Да ваши родители имеют такое право, но сперва они должны соблюсти досудебную процедуру и сперва обратиться в орган опеки и попечительства по месту нахождения ребенка с заявлением о том, что им как бабушке и дедушке препятствуют в общении с внуком. Удачи