Мне 28 лет я родился в Армении но армянский паспорт не получал и я уже 15 лет живу в России, я являюсь ли я гражданином Армении?

Читайте также:
• г. Астрахань
Вопрос №3603390

Мне 28 лет я родился в армении но армянский паспорт не получал и я уже 15 лет живу в России, я являюсь ли я гражданином армении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
23.03.2014, 23:35

Вероятнее всего, пока Вы не направили нотариально удостоверенный отказ от гражданства в консульство Армении.

После этого, есть основания считать Вас лицом без гражданства.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста если я родился в Армении и до пятнадцати лет жил там и уже 14 лет живу ...

Скажите пожалуйста если я родился в Армении и до пятнадцати лет жил там и уже 14 лет живу в России являюсь я гражданином Армении если я не получал армянский паспорт?

Юрист г. Астрахань
23.03.2014, 23:48

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Скажите пожалуйста если я родился в Армении и до пятнадцати лет жил там и уже 14 лет живу ...

Скажите пожалуйста если я родился в Армении и до пятнадцати лет жил там и уже 14 лет живу в России являюсь я гражданином Армении если я не получал армянский паспорт?

Юрист г. Москва
23.03.2014, 17:09

если вы родились в Армении то можете получить гражданство Армении, а затем паспорт. Если у вас есть гражданство РФ то тогда вы приобретете двойное гражданство.Правительства двух стран заключили соглашение о двойном гражданстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
23.03.2014, 23:56

Похоже, что российское гражданство Вам будет получить не просто. Вы - НЕ ЗНАЕТЕ РУССКОГО ЯЗЫКА. А его знание обязательство. Вам уже несколько раз ответили на Ваш вопрос, а Вы продолжаете его задавать снова. Прочитать ответы не пробовали?

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я ездить по армянским правам, являясь гражданином РФ, имея паспорт РФ пока поменяю права на российские?

Я являюсь гражданином РФ, но права у меня армянские.

Дело в том, что я получал права в Армении, будучи гражданином Армении, и соответственно права армянские.

Теперь я принял гражданство РФ, паспорт РФ, а права остались армянские.

Могу ли я ездить по армянским правам, являясь гражданином РФ, имея паспорт РФ пока поменяю права на российские?

Спасибо.

Юрист г. Череповец
17.12.2013, 15:47

Если вы постоянно проживаете в РФ, и имеете регистрацию, то Вам необходимо заменить водительское удостоверение Республики Армения на водительское удостоверение Российской Федерации. Для замены вам необходимо в получить справку в ГАИ Армении по месту получения водительского удостоверения когда вами были сданы экзамены, далее по новому месту жительства обратиться в РЭО ГИБДД, написать заявление на замену в\у, заплатить гос.пошлину, приложить справку из ГАИ Армении, старое водительское удостоверение, сдать теоретический экзамен и получить в\у российского образца

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
07.10.2018, 15:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Юристы которых мы заслуживаем))) Существует Федеральный закон

-

Статья 25 пункт 12: Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Статья 25 пункт 13: Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ) Так что будь ты хоть гражданином Зимбабве ты имеешь право ездить по любым водительским удостоверением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я ездить по армянским правам, являясь гражданином РФ, имея паспорт РФ пока поменяю права на российские?

Я являюсь гражданином РФ, но права у меня армянские.

Дело в том, что я получал права в Армении, будучи гражданином Армении, и соответственно права армянские.

Теперь я принял гражданство РФ, паспорт РФ, а права остались армянские.

Могу ли я ездить по армянским правам, являясь гражданином РФ, имея паспорт РФ пока поменяю права на российские?

Юрист г. Москва
30.07.2019, 05:47

Нет, поскольку права уже недействительны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имеют права отказать мне дать документ разрешению на работу?

Мне 28 лет являюсь гражданином РФ.Родители являются гр.Армении.13 летнем возрасте я переехал в Армению и получил в армянский паспорт что бы оформить документы на гражданство России. Сейчас мне 28 лет я служил армию в РФ.Переехал в Армению работать. Мне не дают разрешение на работу. Говорят я являюсь гражданином Армении потому что 13 летнем возрасте получил армянский паспорт. Но я не состою на учете. Требуют что бы я получил еще Армянкий паспорт. Имеют права отказать мне дать документ разрешению на работу? Кому обращаться? Спасибо!

Юрист г. Москва
14.11.2019, 15:38

Все правильно, т.к. вы гражданин Армении раз получили их паспорт. Получаете паспорт Армении и оформляете уже документы на рвп в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Я родился в РФ,мои родители граждане Армении, по национальности мы езиды, армянский паспорт я никогда не получал,

Я родился в РФ,мои родители граждане Армении, по национальности мы езиды, армянский паспорт я никогда не получал, но в Армении меня считают своим гражданином, мне 20 лет, мы собирали пакет документов для подачи на гражданство отца, чтобы уже через него получить гражданство, но из фмс мне сказали, что гражданство РФ все равно не я,ни мой младший брат не получим, пока не уедем в Армению и не получим армянские паспорта и военные билеты, скажите есть ли у нас хоть какой-то шанс получить гражданство России не уезжаю в Армению?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
14.02.2020, 23:36

Нет у вас таких шансов. Место вашего рождения значения не имеет. Т.к. по родителям вы являетесь гражданами Армении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мне 17 лет я гражданин Армении уже 9 лет живу в России а родители 10 лет живут в России у меня и у них армянский паспорт могу ли я ...

Мне 17 лет я гражданин Армении уже 9 лет живу в России а родители 10 лет живут в России у меня и у них армянский паспорт могу ли я получить армянский паспорт?

Юрист г. Москва
05.10.2018, 00:52

Можете, конечно, получать паспорт.

Но только в своей стране.

В России иностранец не может получать паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Двойное гражданство его уведомление наказание

У меня двойное гражданства! Дала уведомление о том что являюсь гражданином Армении и России! Действует ли мой паспорт Армянский? Могу улететь в Армению?

Юрист г. Серпухов
22.09.2014, 20:40

Уточняйте в консульстве Армении

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
22.09.2014, 20:41

конечно действует. уведомление его никак не прекращает.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли получить через посольство?

Как мне получить армянский паспорт, если я всю жизнь жил и родился в России. Мне 20 лет. Мои родители граждане Армении, Армения признает меня своим гражданином. Можно ли получить через посольство? Не хочу ехать в Армению и служить в армии, хочу получит гражданство РФ и служить в армии РФ.

Юрист г. Хабаровск
05.08.2019, 06:22

Езжайте в армению и требуйте паспорт и гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет

Армянский гражданин может служить в России

В 17 лет я встал на учет в Армении, получил армянский паспорт и выехал в Россию на учебу. Уже в России я получил паспорт РФ. (так как мой отец гражданин России и подавал документы на получения гражданства для сына, еще до того как я получил армянский) Говоря коротко, меня 2 паспорта, живу в россии! Вопрос: если отслужу в россии, будут ли призывать в армении? Спасибо.

Юрист #1693490
Фирма г. Москва
10.04.2014, 12:50

Задавайте этот вопрос юристам в Армении. Россия не признает двойного гражданства с Арменией.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение