Страховая компания отказалась выплатить страховку после смерти мужа, несмотря на инфаркт давно до оформления кредита. Возможно ли вернуть страховой взнос?

• г. Коркино

Был оформлен потребительский кредит со страховкой на на мужа. Через 3 месяца он умер, Страховая компания отказалась от выплат. Так как у него был инфаркт, правда задолго до кредита, В банке про здоровье не спрашивали. Можно ли просто вернуть страховой взнос, ведь человека нет, а кредит выплачивается другим лицом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В чистой теории можно. Необходимо в документами знакомиться. Кредит выплачивает наследник?