Бесплатный вопрос юристам онлайн

106 юристов сейчас на сайте
2213ответов за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей
15.11.2000 в 13:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Так получилось, что женщина состоящая в браке родила от меня ребенка,

и естественно фамилия и отчество у него бывшего (теперь) мужа. Подскажите куда надо обратиться, чтобы исправить это недоразумение. Спасибо. Андрей.

номер вопроса №36036
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.11.2000 в 16:36   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Вероятно, в данном случае, сведения о ребенке (и, соответственно, о родителях) были в установленном порядке зарегистрированы органами ЗАГСа в соответствии со ст.51 Семейного кодекса РФ. Однако на основании ст 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, фактически являющегося отцом ребенка.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0