Незнакомцы выложили мои фото без разрешения в соцсети - возможно ли привлечь их к ответственности?

• г. Москва

Мои фото выложили незнакомцы к себе в группу в соц. сети. Мне 16 лет. Три месяца назад выложила это фото в группу о похудении (я в нижнем белье там, нет открытых интимных зон).

Они получается не украли мое фото, а взяли из публичного доступа это фото. Но разрешения я не давала, что делать, могу ли я привлечь их к ответственности? (А если им нет 18 лет, то могу?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ника!

Вам нужно сделать фото и заверить у нотариуса и подавайте в суд о возмещении морального вреда. Также подавайте заявление в полицию. Обращайтесь.